Toribash
Монах я же люблю сеты под робота или тот же шлем и вовсе не изза того что впадлу рисовать чето другое.Посмотри на мой текущий хед.Это некий трайбл , но понятно сразу это хед,это чтото типо маски.Довольно не плохо получилось учитывая что я не использовал кисти.

Сейчас рисую хед (шлем) сначала я нарисовал глаза и волосы потом я сделал контур шлема,дальше "крышка на шлем с сапфировым оттенком(тоесть полупрозрачный , по этому видно и глаза и волосы и нос)потом добавил еще пару декоративных деталек чтоб хед не казался "пустым" посмотреть мжешь его на старом форуме тема " ТОП СЕКРЕТ "
А ты всё ровно попытайся прочитать, может что-то найдешь для себя *smile*
My eyes seek reality...
не, когда у мну комп зароботает я постараюсь сделать как ты написал, я воопше чес говоря на критику или поправки негативно отношучь но щяс стараюсь делать так как все просят и эт в чем то приносит плоды))))
Тарони, переключи сначала кодировку, а потом пиши[поговорим]. Не собираюсь только изза тебя и мазахаки переключать код. >:P Тему я видел. А пост писал не тебе. Если оправдываешся - значит есть грехи ;) Если оправдываешь точку зрения и хочешь подискутировать - для этого форум и предназначен - пиши развернутее, чтоб я понял, что ты хочешь сказать.
Арт, тебе прямая дорога на demiart.ru, там у меня такой же ник как здесь. Или на render.ru приходи, там очень хороший 2Д раздел на форуме и крутятся известные и не очень художники у которых можно поклянчить совета ;) На рендере я уже тоже BeastLEE. И... любую критику тоже не хавай, учись отличать профессионала от дилетанта, который хочет в основном зарисоваться, показать что он шарит в живописи, как такой. Т.е. наступить на голову тебе, чтоб оказаться ближе к звездам >_> [о критиках]
Ладно сейчас попробую изложить свою точку на маттэ, хотя не с таким азартом который был с утра =\ Попытаюсь быть пОнятым. И попытаюсь найти текстуру Риддика <_<
Last edited by BeastLEE; Oct 13, 2009 at 12:39 AM. Reason: Погодите! Спать не ложитесь xD!!!
My eyes seek reality...
Так так так...
С чего бы начать.. Жили были дед та бабка... нет =\ не то.. Жили были фотографы и художники.. Точно! Жили были художники и фотографы, но жили они раздельно. Художники плевали на фотографов, а фотографам было насрать(не наплевать!, заметте, что плевки забиты уже за художниками, и т.е. фотографы уже не имеют права наплевать ;))
Фотографы смеялись: зачем нужно рисовать, если можно фоткать. Красиво фоткать тоже нужно уметь. *А крутая зеркалка зделает мои фотки лучше остальных* (*мысли*, прим. автора)
Художники: Научить фотографировать можно и обезьяну. *Не заслужено тот знаменитый слон получил славу. Это всё изза черного ПиаРа. В принципе, ту мазню и художеством не назовешь, со мной согласится любой художник!! :О*. Фотография очень ограничена окружающим нас "оптическим" миром. Нарисовать можно Фантазию!!
Фотографы нервно курили сигарету за сигаретой.
*Блин, какой же у них есть недостаток. Он есть! Сто пудово! Он должен быть. Ййй-аа... уверен!* Ну-у-у, тогда, ну-тогда!..... Реализм!! Нет у вас реализма!
Художники возмущались.
Но у нас и не утопизм! Позвольте!! *мда-а-а, тут придешники нас обскакали по полной программе. Но мы сейчас не о них говорим! С одной стороны фотографы правы* Ммм-это не в тему сказано! *блин*
Спорились они долго... Но тут появились копьютеры. Кто шарил в программировании ваял процедурные фракталы, радуясь такому кибер-явлению. Появились первые проги по рисованию. Они росли.. доросли до того, что на компьютере можно было спокойно рисовать, почти как на холсте. Здесь же произошел бум с графическими планшетами. Художники начали садиться за компы. *Хватит! Надоело уже краски нюхать* =)
И тут случилась беда! По уверенному ходу эволюции фотографии и художества начали сростаться.
Фотографам не повезло. Они не хотели, чтоб кто-то хоть что-то сделал с его шедевром. Но они были рады получить множество эффектов, таких как glow, что не в любую "погоду" отпечатаешь на пленку(фотоматрицу).
Худобники получили навяжчивый инструмент рисования по фотографиях - комп. И в серцах ликовали от счастья, что можно поиздеваться над фотографами.
Но они не знали, что произойдет ЭТО!!
Сразу вспомнились детские годы, пионерский лагерь, первый поцелуй... Стоп! Мы делали коллажи! Вырезали из газет и журналов тематические картинки и клеили их на ватман, пытаясь изобразить какую-то ситуацию. Сложно было, что нибуть сделать. И мы искренне радовались когда у нас что-то получалось...
Но теперь есть Цифра! Режем картинки, фодводим гамму, прозрачность, кисти, фильтры, маски, кручение, сжатие, отражение... ого сколько всего! А тут ещё и дорисовать руками можно!!!! Ну-у-у-у тут мы точно уже не отстанем от тридешников. Если я не шарю в ДДД, это не ставит на мне крест!! :О
Назовем это крутым английским словом matte painting, или оставим старое доброе русское ...коллаж.
__________________
Надеюсь вы поняли, что такое маттэ. Ну или знали уже до меня. Или знали, но не знали, что это так называется нынче. Не важно.
Почему я обратил внимание именно на маттэ, как способ рисования хед-текстур для тори??
Маттэ, действительно крутая штука! Если вы научитесь главным приемам этого нового "движения", у вас будут получать по истине превосходные картины. Можете вдохновиться прописав в гугле matte painting, и вперед за фотошоп!!
Но, не всё так гладко как кажется. Особенно на 128х128 разрешении и сохраняться при этом, заглядывая после в тори. Именно эта проблема и подтолкнула меня пользоваться одной интересной фичей... потом расскажу.
Маттэ - довольно таки сложная штука, я вам скажу. Считая себя фотошопером и художником на уровне уверенного пользователя, я так сразу и не смог сделать, что-то хорошее. Но я думаю, что у меня из ряда вон выходящее тоже не получилось.
Блин, никак не могу подать мысль =\ Слова текут, а в золотой ручей не превращаются (золотой ручей в золотое кольцо ;)). Всему виновата тьма за окном и тьма в моей голове. Моё детское время и так уже прошло
Попытаемся, хоть толкать на мысли. Зачем рисовать заново, если есть готовая картинка, которую можно подправить? Главное знать как! И потом, если пробовать рисовать что-то понатуральнее - то очень долго прийдется с оттенками сношаться, фильтровать всячески... в основном нойзить. Поверте. Короче - гемморой!! А так мы можем собитать по кусочкам.
Например, хочу я нарисовать "хеду" человека-змеи, или человекопаука, как любят наши друзья заморские. Возму парочку глаз из одной картинки, возьму чешуйку со спинки змеи или пересажу щетину паука из другой картинки, сведу на стыках. Где сложно свести, нарисуем настоящей человеческой крови! Или лучше кровь чужого! Она агрессивнее ;) И так что бы аж светилась ядом!! УХ!! Кровь у нас, к примеру, будет на одной щеке. Тогда мы поведем отражение на брове мутанта - помните, в картине реализма добавляют в первую очередь рефлекты и тени. Но о тенях вы все знаете, а вот о рефлектах(отражения[как свечение крови, в нашем случае]) почему-то очень часто забывают =\ - и отражение в глаз, хоть чуточку... На голову что? На голову мы ему с ежа шкурку наденем =) Тут у нас проблемы со скейлом UV-шек, я уже говорил раньше. Ничего, у фотошопа есть пачка инструментов для морфизма и полиморфизма изображений. Мы его гнем, режем на кусочки, балуемся с их прозрачностью, наложением, фильтруем, снова гнем... Рот?? Возьмем всеми полюбившийся рот, который не устает орать: SPARTA!!! ...Клеим =) Молодцом!! - говорит нам Хенкок.
Не правда ли хорошая идея. На словах конечно трудно, но исполнимо. Вы просидите 6-8 часов за хедом. Зато все будут в шоке! Каждый так и захочет снять с вас эту шкурку вместе с головой))
Покажу, что получилось у меня. Не айс конечно. Но это всего лишь первая попытка. Сразу так и не получится.



За точку опры взял эти 2 референса.
Как делал я обьяснять не буду... Мне и так лень писать ;)
Покажу лишь, что получилось.
Если кому понравилась - носите на здоровье. На поиск референсов ушло где-то 40 минут, на "рисование" часа два.
Нужно убрать смус нойзом, с цветным нойзом, make up, etc...
PS: Дерзайте и меня не забывайте. И не ругайте за понты великопостовые)) Интернет есть, а гугл полон картинок!! Осталось научиться ими управлять.
Если у кого есть Аутодеск Майя и кому очень надо, могу научить рисовать текстуры прямо на поверхости примитива шара кистями artisan. Очень удобная штука, потому, что ты рисуешь "курсором" сразу по шарику, стоит только время от времени его прокручивать на нужный угол. И это всё сходу, в 3Д. Вобщем спрашивайте, кому интересно.

Удачи, двадешники ;)
Last edited by BeastLEE; Nov 6, 2011 at 05:29 PM.
My eyes seek reality...
незнаю мне например не нравится хеды с "реальными" лицами, мне больш нравится анимешные трайблы...старье для некоторых но многим нра))))


за 20к буржуям сойдёт?на 4бб я выложил ещё одну окраску этого сета
Last edited by Imm0rtaL; Oct 15, 2009 at 02:04 PM.