Ranking
Originally Posted by Urgent View Post
Here you go.. My free application

Akhirnya saya telah mempunyai nyali dan kemauan untuk meng-apply untuk organisasi ini.. First of all, wish me luck in this moment, saya telah berubah. Tidak seperti dulu. Terlahir dengan nama Muhammad Aditya Ramadhani, saya lahir normal di sebuah rumah sakit di Palembang. Berumur 15 tahun, yang semoga bulan Januari tahun depan berumur 16 tahun. Saya baru merasakan masa SMA beberapa bulan, menurut saya kurikulum 2013 sangatlah payah(no offense) karena saya salah satu korbannya. Tugas setiap hari, menjelaskan di depan setiap hari, presentasi setiap hari. Seolah-olah di kurikulum ini kita diajarkan menjadi seorang guru. Cukup dengan kurikulum. Saya tinggal di Cirebon, ya suatu kota kecil di provinsi jabar, Indonesia tentunya. Imma blackbelt. Mengapa saya ingin join? Karena saya ingin memiliki pengalaman menjadi bagian dari official org dan org ini adalah org orang Indonesia, of course we can sharing, help each other, share some jokes, etc. Saya usahakan saya bisa seaktif mungkin bila saya telah menjadi bagian dari org ini.

Cheers!

Seem legit but looks like mature
State your talent and we will decide it.
Neutral.

Akhirnya saya telah mempunyai nyali dan kemauan untuk meng-apply untuk organisasi ini.. First of all, wish me luck in this moment, saya telah berubah. Tidak seperti dulu. Terlahir dengan nama Muhammad Aditya Ramadhani, saya lahir normal di sebuah rumah sakit di Palembang. Berumur 15 tahun, yang semoga bulan Januari tahun depan berumur 16 tahun. Saya baru merasakan masa SMA beberapa bulan, menurut saya kurikulum 2013 sangatlah payah(no offense) karena saya salah satu korbannya. Tugas setiap hari, menjelaskan di depan setiap hari, presentasi setiap hari. Seolah-olah di kurikulum ini kita diajarkan menjadi seorang guru. Cukup dengan kurikulum. Saya tinggal di Cirebon, ya suatu kota kecil di provinsi jabar, Indonesia tentunya. Imma blackbelt. Mengapa saya ingin join? Karena saya ingin memiliki pengalaman menjadi bagian dari official org dan org ini adalah org orang Indonesia, of course we can sharing, help each other, share some jokes, etc. Saya usahakan saya bisa seaktif mungkin bila saya telah menjadi bagian dari org ini.

Cheers!

Neutral.
Keliatannya baik.
Enigma | Indonesian?
rip aelise, she wil b remembrd

Cheers!

Not pretty convincing you didn't try hard enough...
terlalu banyak berleha-leha sangat membosankan. Info relevan dengan TB hanya yang gua bold

Neutral for now
"0h no" -Trice
A.K.A Tricerafi || Thanks Papa Donut, bless you

Cheers!

That's true, I'm sick of them, Fvck school

neutral from me
u wot m8
I personally love school although I don't always get pleasing scores.
Studying for me is pretty fun and very informative indeed.

Here, Urgent please make an essay (terserah bahasa apa) about education in Indonesia.
Enigma | Indonesian?
rip aelise, she wil b remembrd
Originally Posted by Litc View Post
State your talent and we will decide it.

Saya masih sedikit bingung dengan talent saya, karena jujur saja saya sangat baru kembali dari inactive. Tetapi saya sedang mempelajari trick2 baru in-game dan sedang mempelajari jurnalistik di sekolah dan di perusahaan di kota saya, disana mungkin saja saya bisa mempelajari video making untuk clan/org.
-----
Essay buat jokar

Indonesia. Ya, negara dimana saya atau mungkin kita semua dilahirkan. My point, saya sangat prihatin terhadap negara kita ini. Sebenernya negara kita ini adalah negara yang sangat sangat sangat sangat kaya. Kekayaan negara ini telah banyak diakui oleh negara dan warga negara lain. Menurut saya, Indonesia mempunyai semuanya. Dalam tanda kutip, Indonesia sebenarnya tidak butuh negara lain. Sebenarnya. Indonesia tidak butuh negara lain, tetapi negara lain butuh Indonesia. No joke, setelah saya pikir-pikir lagi ternyata benar. Ambil contoh kecil, Freeport yang letaknya paling timur, yang kita anggap pelosok. Freeport bisa menghasilkan sampai kurang lebih 1.5 Miliar per hari. Tapi siapa yang mengelolanya? AMERIKA, bukan Indonesia. Padahal jika Freeport dikelola Indonesia, negara kita akan lebih makmur. Masalahnya adalah, SDM yang sangat memprihatinkan. Itu hanyalah satu contoh yang kecil, belum lagi pengeboran minyak lepas pantai yang sangat banyak, rotan yang melimpah, batu bara, dan masih sangat banyak potensi yang negara kita miliki.*

Sekarang saya akan membahas Pendidikan di negara kita ini, saya merasa sangat tersinggung karena angkatan saya ini adalah angkatan percobaan kurikulum 2013. You know how it feel saat menjadi barang percobaan? Betapa b*j****n nya yang menciptakan kurikulum 2013, UN barcode dll. UN 20 paket? Apakah para petinggi negara kita sudah jujur untuk menuntut kita menjadi orang yang jujur? Saya rasa mereka tidak manpu untuk membeli "kaca". Persetan dengan kurkul13. Di kurikulum ini kita lebih dididik untuk menjadi seorang guru, sedangkan cita cita saya bukanlah menjadi seorang guru. Di kurkul ini kita tidak diberi buku, semua buku berasal dari pemerintah, yang bukunya hanya turun baru sedikit. Darimana kita harus belajar Pak, Bu? Internet? Tidak semua murid mempunyai koneksi untuk tersambung kepada Internet. Jadi bagaimana murid yang tidak bisa mengakses internet? Memfotokopi buku? Dilindungi hak cipta dan UUD.*

Seringkali saya tertawa ketika membicarakan Indonesia dengan siapapun, walau bagaimanapun, Indonesia tetaplah negara kita. Kita yang kelak memajukan negara ini, berantas korupsi dan semua hal negatif dari negara ini. Sekian saja essay dari saya, HIDUPLAH INDONESIA RAYA!!
-----
Eh, tentang pendidikan ya? Saya kira tentang Indonesiah haha, maaf-_-
Last edited by Lucifer; Sep 23, 2013 at 05:43 AM. Reason: <24 hour edit/bump
as badass as you
a.k.a Eldad
Sekarang saya akan membahas Pendidikan di negara kita ini, saya merasa sangat tersinggung karena angkatan saya ini adalah angkatan percobaan kurikulum 2013. You know how it feel saat menjadi barang percobaan? Betapa b*j****n nya yang menciptakan kurikulum 2013, UN barcode dll. UN 20 paket? Apakah para petinggi negara kita sudah jujur untuk menuntut kita menjadi orang yang jujur? Saya rasa mereka tidak manpu untuk membeli "kaca". Persetan dengan kurkul13. Di kurikulum ini kita lebih dididik untuk menjadi seorang guru, sedangkan cita cita saya bukanlah menjadi seorang guru. Di kurkul ini kita tidak diberi buku, semua buku berasal dari pemerintah, yang bukunya hanya turun baru sedikit. Darimana kita harus belajar Pak, Bu? Internet? Tidak semua murid mempunyai koneksi untuk tersambung kepada Internet. Jadi bagaimana murid yang tidak bisa mengakses internet? Memfotokopi buku? Dilindungi hak cipta dan UUD.*

1. Sistem UN 20 paket itu bagus, kecuali anda termasuk salah satu dari orang2 yang menyontek. Mungkin aja petinggi negara pengen negaranya lebih baik daripada saat dia memimpin(?), mungkin menyesal. Emang apa masalahnya kalo UN 20 Paket? Gak ada. Kalau belajar + merhatiin guru (fokus ke pelajaran) gw yakin bisa, walaupun paket beda2, toh soalnya cuma dituker2 nomer biasanya.
2. Lu kira hidup lu sesuai keinginan lu? Cita-cita boleh tinggi, tapi kalo gak kesampean, at least kalo keterima jadi guru udah siap dari awal buat presentasi untuk murid kan?
3. Katanya murid, murid kan masa2 nya mikir, ya mikir lah. Gak ada koneksi internet, ke warnet. Kejauhan? Berarti gak niat belajar.
HIDUPLAH INDONESIA RAYA!!

Jadi lu mau ngeritik atau ngedukung?

Cheers!

Yes *with no sugar coating