ES Recruitment Drive
Original Post
Просмотр текстур
У меня нету 512 текстуры головы,есть ли способ посмотреть тектуру в игре(помню был способ налепить текстуру на игрока с 512,но команды забыл)?
Открой папку toribash/custom/ukeko и закидывай туда то что хочешь посмотреть.
В последних версиях так можно с любыми текстурами делать, если не ошибаюсь.
Если не работает, то в чат введи /dl nuthug, например, и закидывай все нужные текстуры к нему в папку.
Потом вводи в чат /lp 1 nuthug.
Last edited by SBADUNA; Sep 24, 2015 at 07:06 PM.
Сделал все так как сказал сбадуна,но ничего не происходит с юком и нутагом
Last edited by andrey2312; Sep 24, 2015 at 08:47 PM.
Закинь текстуру в формате tga в папку Toribash/Custom/Uke. Тогда не надо вводить ничего в чате. Проверь правильный ли размер, формат, путь. Если руки не кривые – будет работать.
Проверь стоит ли галочка на body textures в настройках, все должно работать.
И ах да, файл нужно назвать правильно т.е. если это голова - файл должен называться head.tga, если левая бицуха - l_biceps.tga, джоинт правого колена - j_r_knee.tga и так далее.
И, если переименовать gouejf.png в gouejf.tga, то закидывание файла в кастомы не поможет. Ты должен перекодировать его. Самый простой способ - открыть .png или .jpg файл через фотошоп, открыть меню "file", "save as..." и сохранить этот файл, выбрав расширение Targa в такой вот панельке:

...


Но файл не сохранится в .vda, .icb или .vst, не волнуйся. На выходе будет именно нужный рабочий .tga.
И ещё, нельзя чтобы в картинке были какие-либо прозрачности. В таком случае (если до перекодровки из .png в .tga на .png были какие-либо прозрачные или полупрозрачные области) после вставки её в папку custom, уже в игре после команды /lp 0 uke (или nuthug, тут уж смотря в какую папку ты вставлял голову) это будет полностью белая голова.
Всё потому, что фотошоп не избавляется от транспарентности (прозрачности) текстуры, а записывает .tga файл с ошибкой. В то время как при заливке прозрачных текстур на форум, .png перекодируется в .tga по немного другому порядку и прозрачности правильно отображаются в игре.
А может и не так всё, я хз)
Ну короч, основное ты надеюсь поймёшь. Нужно правильно перекодировать файл, правильно назвать его, а то что до меня сказали и так правильно.