Toribash
Original Post
Помощь в рисовании текстур
Не могу определиться с помощью какой программы рисовать текстуры.Пытался сделать с помощью Corel painter получилась полная фи*ня,пытался в фотошопе-глаза всегда не ровные из-за асимметрии(в кореле функция симметрии есть а в фотошопе нету).Так же прошу вас посоветовать программы.
Популярен Гимп, но он онли в векторе, кажется. Некоторые староверы юзают Иллюстратор.
В фш же можно отразить глаза, например, если ты об этом.
██████████████████
Originally Posted by andrey2312 View Post
Не могу определиться с помощью какой программы рисовать текстуры.Пытался сделать с помощью Corel painter получилась полная фи*ня,пытался в фотошопе-глаза всегда не ровные из-за асимметрии(в кореле функция симметрии есть а в фотошопе нету).Так же прошу вас посоветовать программы.

В любом редакторе (кроме ванючего паинта) есть функция симметрии, сам лично пользуюсь Гимпом, тру задроты пацаны Иллюстратор и ФШ.
Если ещё не в курсе, то вот ссылка на материал, который очень тебе поможет. Удачи.
Как-то быстро вы отписались,не ожидал.
Спасибо за ответы.
Originally Posted by andrey2312 View Post
в кореле функция симметрии есть а в фотошопе нету

Шо? В фотошопе есть все, что надо для текстурирования. Советую не тратить время на гимпы разные, а тем более пейнты. Хотя, если у тебя есть планшет, можешь попробовать рисовать в Paint tool sai, но мышкой там делать нечего. Начинай с фотошопа и заканчивай ним. Лучшего ты не найдешь, это я тебе как не плохой текстурмейкер говорю.
Я не совсем понимаю, что именно ты имеешь ввиду, но - трансформация > отразить, думаю тебе подойдёт.
Как понять „норм симметрию"?
Ты для начала научись излагать свои мысли, а потом уже спрашивай что-то дельное. У меня сейчас нет желания учить тебя делать симметрию глаза. Ищи гайды.
Ребят,кто знает в чем рисовать не хеду,а вот именно текстурки на руки и ноги.Буду очень благодарен.
Сижу вечерком смотрю на звезду, пью виски из горлышка махом. Все кто бесит идите в pizdy а кто не вместиться на x*й!