Toribash
Ah ya those old times disaat ada pasar bebas in the forum ya, itu dimana saya mendapatkan keuntungan terbesar saya dan juga motivasi terbesar saya ya lebih kurangnya untuk untung yang saya dapatkan itu, pas sekali waktu itu memang saya lebih sering bernegosiasi mengenai mata uang diluar toribash, ya seperti steam wallet sih (karena saya tidak memakai kartu kredit untuk paypal). Nah, tapi karena itu, jadi banyak yang malah berjualan item diluar game, seperti Wallet codes, itunes shit, atau hal - hal lain namun meminta pembayaran berupa USD.

Basically, forum toribash dijadikan alas untuk bisnis mereka, dan hal ini yang membuat para staff concern akan gimana kedepannya nanti forum mereka bakal dijadiin alas doang. But, sekarang sudah mulai dilarang sih hal - hal sejenis itu. Nah tapi, masih banyak juga yang kena imbasnya, makanya sekarang banyak banget marketeer marketeer terutama yang masih dibawah umur dan tidak memiliki akun paypal berhenti, ya bisa dibilang profit terbesar mereka yang dulunya cuma dari toricredits hasil marketing dan ditukar ke suatu currency lain itu terputus.

As for these days, ya begitulah, marketing jadi semakin enteng, semakin banyak orang - orang berduit yang dateng terus ngespend terus keluar seperti numpang lewat, ya meski berpengaruh besar sih ke market terutama di forum.

But, as you can see, saya sekarang pakai VIP lagi. Kenapa? Karena harga dishop juga amblas semua ini, VIP dengan harga 62k steam wallet doang ditambah beberapa item yang memang si staff ini niat untuk ngelure para user buat beli. A bit attractive sih, tapi kalau item ingame dimainkan juga harganya bakalan belepotan dipasar akhir akhirnya, which is quiet a shame.
Selling something? Need some toricredits? Click this quickly.
Main rival of ToriBot since 20&&
- made in Indonesia

The warrior guided by the spirit serves humanity, the warrior without, serves the ego.
Precisely, but the damage has been done. Forum seperti ini tentunya tidak gratis, sebenarnya boleh saja melakukan jual beli dengan mata uang diluar yang berlaku asal ketentuan nya jelas, aliran dana tersebut transparan, serta tidak ada campur tangan pihak ketiga (which already failed by design since this is internet).

Kasus ini mirip dengan krisis moneter pada tahun 90an, terlalu banyak tc yang beredar dan nilai barang dari Toribash sendiri menurun.

That's why taxes exist boys and girls, this is a good study case.
That's the case, forum ini tidak gratis, tapi forum ini sudah memakan banyak uang sedari dulu, generasi pertama dimana semua barang mahal dan sejenisnya. Sekarang?

Also yap, studi kasus dari hal - hal yang cyber kadang lebih rumit dan transparan, jadi ya harus ada yang ngeconclude dulu baru bisa get the main point of it, terutama untuk diri saya sendiri.
Selling something? Need some toricredits? Click this quickly.
Main rival of ToriBot since 20&&
- made in Indonesia

The warrior guided by the spirit serves humanity, the warrior without, serves the ego.
Gua penasaran, seberapa banyak dari kalian (Selain Raiken) yang masih lurk disini?
Jika ternyata ada, mengapa anda hanya sekedar lurking saja, dan jika kalian tidak puas akan kondisi ini apakah pendapat anda yang harus kita lakukan untuk kedepan?
"0h no" -Trice
A.K.A Tricerafi || Thanks Papa Donut, bless you
Finally, a worthy topic.
Saya masih berkeliaran disini tentunya.
Sebuah forum pada dasarnya bertujuan sebagai tempat berkumpul untuk sekelompok orang yang memiliki visi yang sama, disini kita dapat berkomunikasi dan saling bertukar pikiran, tempat ini sepi karena hal tersebut tidak dibutuhkan sekarang oleh kalian. You kids finally have a life and this place isn't part of it anymore.

Saya masih disini karena tugas saya adalah mengawasi tempat ini.
And I never forget to look back for each step I take forward, years from now, you can bet your ass I'll still regularly check this place (and others outside I used to frequent) from time to time.
Originally Posted by Tricerafi View Post
Gua penasaran, seberapa banyak dari kalian (Selain Raiken) yang masih lurk disini?
Jika ternyata ada, mengapa anda hanya sekedar lurking saja, dan jika kalian tidak puas akan kondisi ini apakah pendapat anda yang harus kita lakukan untuk kedepan?

kalau saya sih tertarik dgn mata uang TC yang hampir sama dengan rupiah jika dijadikan dollar, jadi saya suka keliling forum dan game

btw ,selama ini saya lihat banyak orang yang bermain toribash di dunia nyatanya juga ikut bela diri, termasuk saya.
jadi, apakah teman2 disini ada yang ikut bela diri juga?
bagaimana pendapat anda tentang belajar beladiri,
apakah menurut kalian itu penting ?
Last edited by watermagic; Feb 1, 2018 at 06:03 AM. Reason: <24 hour edit/bump
Thank you,
Best regards

Ditanya penting atau tidaknya, menurut pribadi tergantung individu. Apa yang mereka cari dari seni bela diri.
Karena, jika hanya untuk kesehatan tubuh menurut saya tidak terbatas oleh bela diri (i.e. gym) . Dan jika masalah kedisiplinan diri juga tidak hanya terbatas oleh bela diri (i.e. Belajar musik, Olahraga lainnya).
Sure, ada beberapa yang ngambil bela diri karena merasa itu keren. Dan juga dengan alasan "Buat self defense, jaga jaga".
Alasan itu gaakan saya salahkan, karena in some senses alasan itu valid.

Saya pribadi belajar Taekwondo selama 6 tahun dan itupan karena suruhan dari orang tua.
"0h no" -Trice
A.K.A Tricerafi || Thanks Papa Donut, bless you
Seperti yang disebut trice, tergantung dari tujuan yang kamu cari dalam seni bela diri.
Menurut saya tidak penting, bagi saya tujuan utama seni bela diri sesuai namanya, yaitu self defense, bila saya ingin mencari tujuan lain saya akan melakukan aktifitas yang secara spesifik meningkatkan hal tersebut, lebih efektif dan efisien.

Saya sendiri tidak punya ilmu bela diri, insting saya secara pribadi tega mengambil nyawa orang lain bila itu menyelamatkan saya. I don't know self defense, but I have no qualms defending myself in any way possible if need be.
Originally Posted by Nike View Post

Gua, ngak tau kenapa, dan ngak tau sama sekali alasannya apa.
Tapi gua ngak bisa pergi dari game ini, sekalipun bosen ama game ini pasti balik lagi main.
Ngak tau apa mungkin udah melekat atau emang ngak ada pilihan game lain.