Toribash

Рады вас приветствовать! В этой ветке, по крайней мере временно, мы попытаемся взаимодействовать в рамках диалога «сообщество-администрация» с целью прийти к общему знаменателю в отношении различных вопросов, связанных с кланами.
На сегодня самой острой проблемой, как мы все знаем, остается проверка активности кланов.
Основные жалобы от сообщества, что мы могли наблюдать в последнее время, следующие:
Игра на сегодня не блещет популярностью, зачем оказывать давление на кланы?
Мы долгое время оставались верны этой игре, зачем нас наказывать?
Используйте метод пряника вместо кнута.
Изначально требования к активности были явно завышенными, на сегодня они уже гораздо реалистичнее, но в тоже время требуют определенных корректив.
Система была построена так, что по большей мере была несправедлива по отношению к кланам с большим составом.
Если я все же что-то упустил, дайте мне знать. Должен признать, я согласен с фактом наличия определенных вопросов.
Я провел тестовую проверку (которая не считается), которая учитывала последние 2 месяца, и должен уведомить, только 4 клана получили предупреждение, ни один клан проверку не провалил. Хотя такое положение вещей можно считать определенно хорошим, мы считаем, что нужно прийти к формату, которым была бы довольна и администрация, и само сообщество. Мы не будем угождать абсолютно всем, но есть определенные шаги, которые мы хотели бы предпринять.
Существующая система оказалась довольно суровой, основывалась на позиции, что кланы должны в щепки расшибиться, но спасти торибаш. Полагаю, что на старте новой системы намерения администрации были исключительно благими, но некоторые вещи были реализованы довольно плохо. Считаю, что большая часть из нововведений были полнейшей неожиданностью для общества торибаша.
Раскрою тайну, на самом деле автоматизация и прочие нововведения довольно долго существовали как идеи для реформации системы кланов среди администрации, что позволило нам в некотором роде «привыкнуть к идеям». Более того каждая из идей появлялась у нас по отдельности, а вам, обществу, было представлено все и сразу, что и повлекло за собой очень резкое изменение положений дел и вызвало многочисленные противоречия.
Цель этого треда – попытка избежать такого рода проблем в дальнейшем.


И кстати, хочу вас заверить, что мы проигнорируем страйки/предупреждения, которые уже были получены некоторыми кланами. Предлагаю начать с чистого листа и посмотреть куда это нас приведет.



Текущие критерии активности:
  • Ниже 25 баллов - клан удаляют (мгновенно, без страйка)
  • 25 - 50 баллов - клан получает страйк/предупреждение (или клан удаляют в случае, если текущий страйк/предупреждение является третьим)
  • 50+ баллов - клан успешно проходит проверку
  • 55+ баллов - любые баллы сверх будут переводятся в премиальные баллы, которые можно потратить на дополнительные клановые привилегии

Originally Posted by Sir
Технически это никогда открыто не оглашалось, что за высокие показатели активности при ее проверке вы получите какого рода награду, но, когда мне приходилось совершать проверки самому, в виду отсутствия Duck’а, я докидывал по 5к-10к премиальных баллов. Исключением является декабрь месяц, так как я был далеко.


На сегодняшний день система начисляет балы за сыгранные матчи и активность на собственной клан борде.
Ниже приведен спойлер, который содержит информацию о том, как рассчитываются баллы активности и что учитывается. С момента презентации новой системы она потерпела много перемен, поэтому я поставил за главное разобраться с этой формулой, чтобы мы могли двигаться вперед по другим вопросам. К вещам, что сделают кланы по-настоящему интерактивной темой.

Внутренняя составляющая ада в клан системе




Предлагаемая новая система:

0-24 балла = неудача – получаете страйк
25-30 баллов = мы сообщим вашему клану, что он близок к критической отметке, но это не понесет никаких последствий, исключительно для вашего ведома
40+ баллов = вы начнете набирать премиальные баллы

В будущем возможны изменения, когда появятся и другие способы заработать баллы.
Убивать клан за то, что он провалил 1 проверку активности в корне неправильно. Возможно, у игроков насыщенные школьные занятия или другие проблемы по жизни и это повлияло на активность.
Грань в 25-30 балов функционально не несет никаких последствий, мы просто хотим, чтобы кланы имели шансы, чтобы что-то поделать с их убывающей активностью. В дополнения к этому мы сделали так, чтобы кланлидеры могли предоставить возможность определенным рангам в системе торикланз наблюдать за состоянием их активности, что позволит им самим выполнять собственные проверки активности:

Вуаля


С внедрением новой системы проверки активности проверки будут выполнятся каждые 2 месяца, и, если вы провалите 2 проверки в течении периода в 6 месяцев, это приведет к тому, что ваш клан будет удален, сменит статус с официального на неофициальный или же вы сможете обжаловать это решение (подробнее об этом позже).
Приведем пример как это будет выглядеть:
Страйк(предупреждение), успешное прохождение проверки, Страйк(предупреждение) = удаление клана / апелляция / смена статуса на неофициальный
Страйк(предупреждение), Страйк(предупреждение) = удаление клана / апелляция / смена статуса на неофициальный
Страйк(предупреждение), успешное прохождение проверки, успешное прохождение проверки = все хорошо


Из 3х проверок за определенный промежуток времени ваш клан должен успешно пройти 2 из них. Это довольно просто и, в конечном итоге, дает вам хороший шанс поправить ситуацию если будете активными.
В настоящее время кланы с менее чем 5 активными членами получают штрафной коэффициент при подсчете баллов, учитывая тот факт, что большинство ивентов предусматривают наличия в клане большего количества членов. Я хотел бы увеличить это число до 7 активных членов, так как 5, на мой взгляд, довольно низкий показатель.
Любой член клана, который играет по 5+ игр в месяц, считается активным. В дальнейшем я хотел бы изучить вариант вознаграждать за сверхигровую активность, при этом без вреда менее активным кланам.

В настоящее время система не учитывает две вещи, которые я считаю важными.

Ивенты и одиночная игра.
Должен признать, что на сегодня у нас нету других клановых ивентов помимо Клан Лиги. Если все пойдет по плану, то это очень скоро может измениться, но сейчас есть другие вещи, над которыми нужно еще поработать. Я хотел бы, чтобы система, к которой мы в итоге придём имела множество разных вариантов, которые бы принимались во внимания. Я говорю об этом здесь и сейчас для соблюдения прозрачности наших действий, но это все настолько зависит от того, как гладко все пройдет, что на данном этапе такого рода идеи пока еще даже не актуальны для обсуждения.

Получение дополнительных баллов за участие в ивентах от Ивент Сквада стало бы большим плюсом, и мы планируем это имплементировать.
Одиночная игра – это один из направлений, над которым мы пока что не работали, но это все равно в нашем приоритете. Кланы, которые специализируются в одиночной игре, всегда считались как кланы со своей спецификой, и то, что им не нашлось места в новой системе является довольно постыдным фактом для нас.

Проблема у нас заключается в следующем:

Мы хотим найти способ это автоматизировать, но сама идея системы просмотра загруженных реплеев(повторов) и их подсчет приведет к неуправляемому беспорядку. Я считаю, что этим было бы легко злоупотреблять. Допустим загрузите несколько реплеев(повторов), где на протяжении 500 фреймов происходит покачивания головой, и вы уже активны. Это явно не тот способ, каким мы хотели бы чтобы это работало, и мы пока не смогли придумать как сделать так, чтобы робот мог определить прилагали ли хоть какие-то усилия при создании такого рода реплея(повтора), особенно учитывая разный уровень опыта у игроков.

С другой стороны, члены Клан Сквада, которые бы рыскали по клан бордам в поиске реплеев(повторов), а потом заходящие на борду реплеев(повторов) в поиске новых реплеев(повторов) от членов официальных кланов тоже явно не лучший выход из сложившийся ситуации. Некоторые бросаются такими фразами как «у Клан Сквада не там уж и много работы, пускай хоть чем-то займутся», но вы должны понимать, что это не долговременное решение. Я могу вам гарантировать, основываясь на своем собственном опыте руководителя команды, что тот механизм действия, который требуют значительного человеческого вмешательства, просто-напросто, долго не выдерживает.
Если мы сможет найти некое временное решение, которое не потребует значительных затрат сил, то это уже другая история, но в любом случае это не долгосрочная перспектива. Но это, конечно, лучше, чем совсем ничего.

Это, кстати, одна из важнейших вещей, о которой я хотел бы узнать ваше мнение. За то время, что существует данная система проверки активности кланов, я так и не смог найти решения, точно так же, как и люди с которыми я общался в последнее время на эту тему.

Сейчас мы потенциально рассматриваемый вариант – это поиск сообщений на борде реплеев(повторов) и модов, и проверка загрузок в базу данных. Затем локальные модераторы смогут удалить реплеи(повторы)/моды/прочую хрень, созданную без особого усердия, с целью предотвратить их зачисления в активность клана.

Существует вероятность, что это затем будет применено к артборде, но это гораздо сложнее ввиду того, что артборд использует код [img] вместо базы данных.

Это всего лишь минутное предположение, сир утверждает, что это гораздо сложнее, чем кажется, но мы посмотрим, что мы можем сделать.


Инактивные ранги:

Я знаю, многие люди о них просили, но по функциональности они бесполезны, учитывая формат, по которому проводиться проверка. И даже больше, это может, наоборот, навредить вашему клану, так как исключает их из проверки, так что, если они случайно заскочат на пару матчей, это не засчитается.

Выходит, их возвращения принесло бы вред либо было чисто эстетическим, так что в этом нет особого смысла.


Премиальные баллы и дополнительные клановые привилегии:

Что касается премиальных баллов и дополнительных клановых привилегий вот копия оригинала.

Perks



В дополнение к этому мы надеемся рассмотреть следующее:
Постоянный официальный клановый сервер – я полагаю, что это станет идеальным местом для игр и отдыха членов клана. Возможно, это будет поощрять игровую активность в приятной увлекательной игровой форме? Не представляю как трудно будет его настроить, чтобы члены клана автоматически получали полуопку на этом сервере или что-то в этом роде. В противном случае, это можно провернуть с помощью опции «пароль владельца сервера». Мы наши идеи передадим Dranix’у и посмотрим, что он скажет. Я предполагаю, что алгоритм его работы будет заключаться в том, что вы будете тратить баллы на его постоянное поддержание, а это в свою очередь потребует от вас проявлять активность.
Настройка форума - включает настраиваемые теги темы, настраиваемая кнопка новой темы, цветной фон ториклана, общие приятные мелкие настройки, чтобы клановые форумы чувствовали себя немного более по-домашнему.
Не совсем относиться к этой теме, но мы также хотим посмотреть, что можно сделать с рангами кланов – нынешняя система, не смотря на свою логическую основу, уж слишком зависит от долгосрочности его состава, так как он часто меняется и создаются новые кланы. Итак, у нас есть желание с этим разобраться.
Реклама по рерутингу(набору) состава в виде баннеров – как возможность краткосрочной аренды баннерных площадок в верхней части форума и в геймклиенте для рекламы о наборе. Это будет доступно как официальным, так и не официальным кланам. Мы считаем, что это сделает кланы более интегрированными во все аспекты игры, устранит некоторые пробелы и, надеюсь, даст кланам больше пространства для активных действий.
Мы определенно ждем больше ваших предложений о дополнительных привилегиях для кланов. Это могут быть как фишки в системе ториклан, форумные и игровые фишки (хотя я хочу, чтобы игровые эстетические изменения были сведены к минимуму).



Изменения Критерий





Некоторая часть нашего сообщества призывает нас действовать с позиции «человеческого вмешательства» в ход вещей, и я согласен, что это имеет место быть. Поэтому я хотел бы внедрить систему апелляций в качестве последней попытки для вас спасти ваш клан.
Если согласно автоматическим проверкам вы были довольно близко для того, чтобы успешно пройти проверку, и, если ваш клан считает, что вы заслуживаете на второй шанс, мы можете подать апелляцию. Это возможно только по получению второго страйка/предупреждения.
Для начала ваш клан должен получить 2 страйка/предупреждения, а протяжении 3х проверок, и лишь затем руководство клана может подать апелляцию.
Я думаю, это будет в форме личного сообщения, в котором вы укажите все причины, по которым клан считает, что он заслуживает второго шанса. Это даст вам реальную возможность сплотиться вокруг этого и напомнит, почему они влюбились в торибаш.
Возможно, я наивен, но мне нравиться думать, что все здесь еще в состоянии вспомнить, почему они вообще начали играть. Я знаю это так как сам часто к этому возвращаюсь.


В таком случае Клан Сквад, СуперМодераторы и Администраторы будут решать, заслуживает ли ваш клан еще один шанс.


Варианты



П.С. Пожалуйста, убедитесь, что вы прочли все от начала и до конца. Я знаю, что текст довольно содержательный, но в последние несколько дней мы очень усердно работали, чтобы как можно скорее довести его до общедоступного состояния, поэтому, пожалуйста, внимательно его прочитайте.

П.П.С. Спасибо Кагану за иллюстрации в короткие сроки и спасибо Кван Скваду за помощь. Они могли легко послать меня нахрен но предоставили довольно хорошие ответы, и, кажется, хотят сделать что-то хорошее.
Don't forget to turn the light off
Обновил правила в связи с презентацией новоой системы. В скором времени выложу статистику за текущий месяц
Don't forget to turn the light off
Прочитай большой пост
правила проверок на активность клановую
Don't forget to turn the light off
Обновил таблицу актива добавив за январь 2019
Don't forget to turn the light off
Что то не вериться что я стока игр наиграл