people playing: 70, servers online: 25, games played: 142,000,000 Top Player: Cicada3301

Toribash Community » Clans » Organiζations » Official Organiζations » Toribash по-русски » Энциклопедия
Register FAQ General Rules Community
Reply

Thread Tools Display Modes
Old Jul 29, 2014   #1
b3tz
Junior Member

Black Belt

[Гайд] Бокс для новичков ~
Основные суставы:

Основными суставами в боксе являются суставы верхней части тела и рук. Они включают в себя туловище (потребуются время для того чтобы освоиться с ним), грудь (для создания наиболее мощных замахов) и, конечно же, сами суставы руки.

Как использовать ноги:

Важнейшая составляющая бокса - это равновесие. Лучший способ сохранить и использовать равновесие - это использование ног. Как правило, ноги в боксе используются для того чтобы направить себя в сторону противника, однако сокращение коленей - это распространенная ошибка, ибо это может привести к падению тори, и если ваш противник достаточно опытен, вы получите мощный удар в голову. Я считаю, что лучший способ подойди ближе к сопернику - это, перемещая обе ноги расслаблять ту, что двигается вперед.

Апперкоты и заниженные удары:

Для того, чтобы проделать апперкот, вы должны наклонить свое туловище в противоположном направлении тому, в котором поварачивается ваш тори. Если ваш противник на короткой дистанции и вы не произведёте мощного попадания, я советую вам согнуть свой локоть, что придаст небольшой изгиб вашему удару. Если противник на длинной дистанции, изгиб локтя может привести к промаху или к сокращению силы попадания. С заниженными ударами дела обстоят в точности наоборот. Вы наклоняете ваше туловище в ту же сторону в которую и поворачиваетесь. Заниженные удары используются, в большинстве своем, для поражения противника в ноги и последующей потери им равновесия. Однако, если вы используете его неверно, удар вам в голову может проследовать незамедлительно.

Уход от ударов:

Для того чтобы уклониться, первым делом, нужно стать умнее соперника и предсказать его следующее движение. Лучшим советом будет: если противник проводит удар вам в голову, уходите от него как можно скорее, совершая нырок своим туловищем и суставами нижней части тела. Если противник проводит заниженный удар, то лучший способ избежать его - это ударить его первым, так же можете попробовать блокировать его перчатками, либо просто наклонитесь.

Ссылка на оригинал: http://forum.toribash.com/showthread.php?t=132959

Last edited by b3tz; Jul 30, 2014 at 10:39 AM..
b3tz is offline   Reply With Quote
Old Jul 29, 2014   #2
Samopal
The Mafia es Real

UrbanUnit 23 04 2015 Belt
Clan: Relax All

Пофиксил ссылку.

А по дело, то перевод нормальный, но не сравнивал с оригиналом. Может попозже, если будет время.
Samopal is offline   Reply With Quote
Old Jul 29, 2014   #3
nickroman
Forumite

4th Dan Black Belt

...грудь (для создания наиболее мощных замахов) и, конечно же, сами суставы руки.

и если ваш противник достаточно опытен, вы получите мощный удар в голову.

Я считаю, что лучший способ подойди ближе к сопернику - это, перемещая обе ноги, расслаблять ту, что двигается вперед.

попробовать

Пофикси.

Last edited by nickroman; Jul 29, 2014 at 06:29 PM..
nickroman is offline   Reply With Quote
Old Jul 29, 2014   #4
b3tz
Junior Member

Black Belt

пофиксил.

за неточности сильно не бейте, было довольно таки сложно разобрать что имел ввиду автор (он не сильно старался соблюдать орфографию).

Last edited by b3tz; Jul 29, 2014 at 06:33 PM..
Old Jul 30, 2014   #5
Ezalor
NON-EXISTING!

God Belt

ты бы еще с 2006 года темы откапал.
переводи новые гайды, нахера нам это старьё читать
Ezalor is offline   Reply With Quote
Old Jul 30, 2014   #6
SBADUNA
Forumite

Green Belt
Clan: Damned

Тебе и не нужно это читать, ведь он для новичков.
Не думаю, что кто-то станет делать новый, более подробный гайд по этому моду. Вполне актуально поэтому.

Last edited by SBADUNA; Jul 30, 2014 at 08:35 PM..
SBADUNA is offline   Reply With Quote
Old Aug 3, 2014   #7
Lim

10th Dan Black Belt

Я как полу лингвист скажу, что перевод дословно правильный, но со строением речи беда (Может, это и мои личные тараканы, после того как меня год пытали этим самого, но глаза режет жутко). Для сравнения напишу свою версию твоего первого параграфа.

Основой в боксе являются суставы верхней части тела и рук, такие как: туловище (потребуются время для того чтобы освоиться с ним), грудь (для создания наиболее мощных замахов) и, конечно же, сами суставы руки.

Наша речь в отличии от пендосовой более богата речевыми оборотами, синонимами и этим надо пользоваться.
[O](=_=)[O]
Lim is offline   Reply With Quote
Old Aug 3, 2014   #8
Stazis
Senior Member

9th Dan Black Belt

К сведению:
Как нас учили, задача переводчика не столько перевести, используя "дословность", сколько интерпретировать желаемое на родной язык, т.е. сказать так, как бы сказал русский.
К примеру, выражение "Hit the deck!" мы не переведем, как "Уеби палубу!", а как "Пригнись!"
Так же немалую часть в некоторых выражения составляет история, к примеру, если солдат, неистово размахивая руками, кричит "Alamo, alamo!", то это означает, что нужно отступать к крайнему укреплению, оставленному в качестве последнего оплота, когда уходить уже больше некуда.
(Была сцена в моем любимом фильме с такой фразой, когда им надо было взрывать мост).
Фраза пошла из времен техасской революции от форта Аламо.

P.S. Термин касается устной речи, но никак не обходит и письменную.
Удачи с новыми переводами!

Last edited by Stazis; Aug 3, 2014 at 02:08 PM..
Stazis is offline   Reply With Quote
Old Aug 3, 2014   #9
Lim

10th Dan Black Belt

Спасибо, что раскрыл суть моих слов, да.
[O](=_=)[O]
Lim is offline   Reply With Quote
Old Aug 5, 2014   #10
b3tz
Junior Member

Black Belt

Originally Posted by Stazis View Post
К сведению:
Как нас учили, задача переводчика не столько перевести, используя "дословность", сколько интерпретировать желаемое на родной язык, т.е. сказать так, как бы сказал русский.
К примеру, выражение "Hit the deck!" мы не переведем, как "Уеби палубу!", а как "Пригнись!"
Так же немалую часть в некоторых выражения составляет история, к примеру, если солдат, неистово размахивая руками, кричит "Alamo, alamo!", то это означает, что нужно отступать к крайнему укреплению, оставленному в качестве последнего оплота, когда уходить уже больше некуда.
(Была сцена в моем любимом фильме с такой фразой, когда им надо было взрывать мост).
Фраза пошла из времен техасской революции от форта Аламо.

P.S. Термин касается устной речи, но никак не обходит и письменную.
Удачи с новыми переводами!

спасибо. в следующий раз с удовольствием напишу поживее.
Reply

Posting Rules