ES Recruitment Drive
Original Post
[Гайд] Техника камбека


Техника камбека / Hax's Guide To Comebacks

Одно из самых тяжелых вещей в ушу это вернуться в бой (торислэнг – Ћсделать камбекЛ). Тот, кто не знает, что такое камбек или как выполнить разные его виды, сможет узнать об этом из этого гайда. Я также обеспечу вас упражнениями, которые помогут отточить ваши умения по выполнению камбека и изменению направления движения. Я надеюсь, вы найдете этот туториал достаточно информативным и полезным для возможности стать хорошим ушуистом.

Итак, первое, с чего мы начнем, это – что такое камбек?
  • Камбек – это маневр, при котором игроки после первого контакта, возвращаются к своему противнику.
Как я делаю камбек?
  • Камбеки могут быть выполнены многими способами. Буквально каждая часть тела может служить в различных видах камбека. Сейчас я обьясню различные формации тела для него.

Позиция камбека № 1: колено впереди. Когда вы стоите спиной к спине противника, задача колена, расположенного перед вами отчасти очевидна. Нужно оттолкнуться. Риплей для этой специфической позы тут.



Позиция камбека № 2: Толчок плечом. Иногда ваша рука будет сзади вас, и когда вы опустите ее и ударите об пол, то вы как бы немного подпрыгнете за счет инерции, после чего, вы можете поднять вашу руку и вернуться обратно в бой. Риплей, который показывает такой вид кабека - вот.



Позиция камбека № 3: The backwards launch. Запуск назад. Это очень простое изменение трех джоинтов, которое поможет вам вернуться. Это такое джижение, что я могу вам точно сказать, что делать, и не буду волноваться, если вы используете его в игре, поскольку оно не моё. Все, что нужно сделать, это согнуть одну ногу (contract hip), выпрямить на этой же ноге колено (extend knee), а потом распрямить вторую ногу (extend hip). Это сразу же отправит вас назад, что поможет не только избежать быстрого опена, но и приблизиться ближе к оппоненту, когда вы стоите нему спиной. Вы увидите, как взлетела нога здесь.



Позиция камбека № 4: Колено сзади. Когда колено находится позади вас, то будет довольно трудно сделать камбек, но при удачном исполнении, это будет эффективно. Каждая позиция колена в такой ситуации требует использования непосредственно колена (knee), щиколотки (ankle), и ягодиц (glutes) вместе с вашими ключицами (pecs), плечами (shoulders) и локтями (elbows) для того, чтобы занять идеальную позицию. Задача заключаеться в том, чтобы держать колено позади себя, а потом, выпрямив его, устремиться к противнику. Вы можете увидеть это тут.



Позиция камбека №5: Использование запястий. Это один из самых важных и легких камбеков. Все, что вам реально нужно сделать, это согнуть (contract) запястья, когда они касаються пола, затем их разогнуть (extand), тем самым оттолкнувшись. Вы сможете увидеть использование этого камбека здесь.



Это всего 5 способов камбека, которые можно использовать в любое время, чтобы вернуться к противнику. Теперь насчет упражнений, которые помогут вам улучшить способность возвратиться:
Поставьте мод wushufixed.tbm в сингле. Вы можете это сделать, просто набрав /set mod wushufixed.tbm. Потом измените match frames (время) на 650 (или просто введите /set mf 650). После этого установите engagedistance (расстояние) на 1000 (/set ed 1000). Теперь у вас установлено время на 650 фреймов и дистанция 1000. Это намного дальше, чем при игре с вашим противником в мультиплеере.

Теперь задание: с таким количеством фреймов попробуйте добраться до юка. Когда вы наконец к нему доберетесь, сохраните риплей, и посмотрите что сработало, а что нет. Продолжайте так тренироваться. Когда будете чувствовать себя ЋкомфортноЛ, меняйте дистанцию на более высокую. И так по нарастающей. Вот пример на дистанции 1500. Посмотрите, как далеко вы сможете добраться. Наибольшее расстояние, которое я видел, было 2500 при 650 фреймах.

Теперь некоторые могут поинтересоваться, как же упасть в такую позу, чтобы сделать камбек? Моя подсказка: Relax All - расслабьтесь. Это не только великолепный ушу клан (RelaxAll), но ещё и возможность для крутых камбеков. После опена, на каждом ходу жмите дважды С, чтобы расслабить все ваши джоинты сразу. И вы убедитесь, что тело вашего тори сможет маневрировать в 1 из 5 позиций, о которых я говорил выше, и сделать убедительный камбек.
Даже сейчас, если у кого-то из вас есть проблемы с камбеком, то ничего страшного. Это как в покере: научиться можно за пару минут, а чтобы стать мастером нужно потратить всю жизнь. Но я могу вам помочь. Этот гайд также будет использоваться как тема для помощи, просто напишите здесь свое имя и время, когда мы сможем встретиться в игре для того, чтобы увидеть, где у вас загвоздки. Однако и на этом помощь не заканчивается, если кто-то хочет, он может выложить сюда свои риплеи, в которых нужно помочь вернуться. Это могут быть, например, репы с мультиплеера, в которых мог быть камбек. Если я к ним доберусь, то покажу как вы могли возвратиться в этой ситуации (однако же, камбек можно выполнить не всегда).

И, наконец, я хочу обратить ваше внимание на то, что опены, использованные в риплеях, – результат моей импровизации. Поэтому, пожалуйста, не используйте их в игре. Они были использованы для осуществления сценария этого гайда, чтобы вы увидели как сделать камбек. Я хочу оставить все свои опены своими.
Я надеюсь вам всем помог этот гайд. Спасибо.

Оригинальная ветка
Автор: Hxcbbqimo
Перевод: Stazis

Brought by rukeepers
Attached Files
hxc coming back ftfw.rpl (92.4 KB, 241 views)
hxc good comeback.rpl (52.2 KB, 145 views)
hxc me vs playaj.rpl (98.5 KB, 95 views)
hxc vs kickass air battle.rpl (79.7 KB, 25 views)
hxc vs killer LAX FIXED.rpl (99.0 KB, 83 views)
hxc 1500.rpl (24.8 KB, 109 views)
Last edited by sir; Nov 20, 2011 at 10:18 AM.
Хорошая работа, много писал но не зря я знал токо 3 а тут сразу 5!
Спасибо огромное, твои труд заслужывет всех наград
Вообще то писал хакс(hxcbbqimo, лидер релаксолл), переводил стазис, а сир только выложил)
Last edited by uFantom; Aug 6, 2012 at 08:28 PM. Reason: .
[SIGPIC][/SIGPIC]
[TW T2RAFS] :: [ex-Leader of rb] :: [OoT] :: [Unibash] :: [RMO]
ex-Gamemaster :: ex-Moderator of russian sections :: ex-Clan council member
Need help with anything? PM me
Have a some problem with Tournament Bot - Lets me know

Да, в принцыпе что для ушу подхолит то и для леншу подойдет) написал хаксу что его гайд оценили
[SIGPIC][/SIGPIC]
[TW T2RAFS] :: [ex-Leader of rb] :: [OoT] :: [Unibash] :: [RMO]
ex-Gamemaster :: ex-Moderator of russian sections :: ex-Clan council member
Need help with anything? PM me
Have a some problem with Tournament Bot - Lets me know

На 3 скрине Ваш хакс во фраке, найду репу выложу, она где то на форуме)