Toribash
Original Post
[rb] Month Express: События июля!


Привет!

Сегодня, первого августа, мы готовы представить вам наиболее важные события, произошедшие в июле!



<a name="main">Читайте (и смотрите) в этой теме:</a>

  • <a href=#league>Клановая лига - первые результаты главного соревнования для всех кланов.</a>
  • <a href=#gata>Masters of Realism от GATA - создайте свои текстуры с легендами тори-арта!</a>
  • <a href=#inside>Тори-инсайдер: подробности работы супермодератора от Тарлана.</a>
  • <a href=#vids>Лучшие видео месяца!</a>
  • <a href=#upcoming>Чего ждать от августа?</a>




<a name="league">Клановая лига 2k14</a>





Главное Toribash-событие июля (по крайней мере, для всех более-менее освоившихся игроков, не играющих в "волков-одиночек") - это, разумеется, Клановая Лига 2014.
48 кланов и столько же кланваров, сотни игроков и только одно первое место со званием сильнейшего клана Toribash.



После грубо говоря не самой удачной лиги 2013 года, в этот раз к её организации подошли значительно серьёзнее и, используя опыт клановых лиг прошлых лет, команда Гейммастеров сделала действительно крупный и успешный ивент. Главная проблема CL 2013 года, тотальная инактивность участников, в этом году пресекается на корню: на проведение кланвара у участников есть ровно одна неделя. Не уложились в сроки, не собрали как минимум четырёх игроков - проигрыш и вылет клана из соревнования.

В Клановой Лиге 2014 года кланам предстоит показать свой скилл в следующих модах: judofrac.tbm, erthtkv2.tbm, greykido.tbm и lenshu3ng.tbm.
Кроме этих четырёх модов, на каждом этапе ивента добавляется пятый секретный мод, который меняется каждый раунд и становится известен только после его начала. К примеру, в отборочном этапе этим модом являлся swfixed.tbm, а в первом этапе - valetudofixed.tbm.


Модов достаточно много, моды все в меру разные, так что случаи, когда клан из сплошных айкидошников с лифтами на вооружении победит клан, в котором играют во всё, не слишком вероятны. Хотя в то же время модов с низкой гравитацией весьма мало - только у judofrac стандартная гравитация от classic'а, и даже erthtkv2 использует -15 вместо -9.82. По не очень ясным причинам не увидим мы на лиге и ушу-моды - в этом году их сочли неподходящими для соревнований, так как там слишком нечестно играют. Хотя, честно говоря, на чемпионатах важен результат, а не красота боёв, и в этом случае играть на победу (проще говоря, использовать тактику hit&run) вряд ли может быть слишком зазорным. В конце концов, если соперник умеет играть, он камбекнет до тебя, как бы быстро ты не убегал.



Некоторые говорят, что приз у клановой лиги в этом году какой-то неподобающе мелочный такому событию. Ну, действительно, по короне всем членам клана, пусть она даже будет 100 раз уникальной - это как-то мелко.
Но с другой стороны - ну выиграет лигу опять TGS. Или Alpha, или RA, или Hack - да кто угодно. В любом случае, то количество ТК, которое можно выдать, при разделении окажется слишком мелкой суммой для этих ребят. В конце концов, ведь не за призы в клановых лигах участвуют, а за титул.


Мы ещё вернёмся к Клановой лиге 2014 года в августовском выпуске Month Express, а пока - удачи всем русским кланам, принимающим участие в лиге, - и пусть победит сильнейший!


<a href=#main>К оглавлению</a>



<a name="gata">Masters of Realism</a>



Masters of Realism от GATA (организация артмейкеров в Toribash) - это редкий проект, который вряд ли мог бы быть организован кем-то, кроме них самих.
Арт-ивентов много, можно банально вспомнить ежемесячные конкурсы, до недавнего времени проходившие в разделе Art, но соревнования по типу Masters of Realism уникальны тем, что они делаются легендами тори-арта.



Честно говоря, по правилам бы всё это нужно было писать в августе, когда конкурс бы прошёл, мы бы увидели взрывающие мозги текстуры и радостно оценивали бы произошедшее. Да и, пожалуй, не скажи мне BenDover о подготовке Masters of Realism, так бы всё и произошло. Но вышло не так.

Как уже было написано выше, организацией конкурса занимаются лучшие из лучших: BenDover, Monobi, 13chillz, Jebus и GoodBox, которому и принадлежит идея соревнования. Причём в данном случае эти люди будут не просто оценивать ваши труды, но и работать с вами - в прямом смысле. Участники конкурса, которые пройдут первичный отбор и войдут в девятку лучших, будут распределены на три команды, к каждой их которых будет приставлен ментор (Monobi, 13chillz или Jebus). Таким образом, записываясь на Masters of Realism вы сможете не только выиграть весьма неплохие призы, но и получить личные уроки от артмейкеров, работы которых восхваляются в Toribash не меньше Джоконды.


Начало соренования уже сегодня, так что не проспите!


<a href=#main>К оглавлению</a>




<a name="inside">Тори-инсайдер</a>

Работа гейммастеров, супермодераторов и администраторов, рассмотрение репортов и многое другое - эта сфера деятельности в Toribash настолько малоизвестна обычным игрокам, что о руководящих форумных должностях порой приходится слышать забавные и весьма нелепые мифы. Тори-инсайдер - это небольшой проект, осуществляемый Тарланом, который нацелен на то, чтобы показать и рассказать вам о закулисье нашей с вами любимой игры.
(И это наконец-таки первый раздел, который не приходится мне самому набирать, так что поддержите Тарлана и пусть он пишет ещё! )


Originally Posted by Tarlan
Всем привет! В сегоднешнем выпуске - Репорты и с чем их едят.


Супермодераторы, клан модераторы, маркет сквад - всех их объединяет одно, в перерывах между игрой в карты на краденые у скамеров тк и глумлением над низшими сословиями, они делают (да-да!) свою работу.

Кнопка 'Репорт'



Мало кто знает, но кнопочка "Report", расположенная в левом нижнем углу поста - одна из самых нужных опций на форуме. Через нее вы можете связаться с администрацией и нажаловаться на пользователя (если вы, конечно, ябидакорябидасоленыйогурец).

Почти каждый из вас, нажимая на эту кнопочку, ни разу не задумывался о том, что же происходит, когда мы нажимаем ее. На самом деле ничего, кнопка там просто так висит

Куда попадает ваш репорт



На самом деле, ваш репорт отсылается автоматически ToriBot-y, который постит его в суперсекретном разделе форума. Настолько секретном, что даже я не знаю, где он находится. Шутка.

'Разбор' репорта



Как только репорт выкладывают, его смотрят и по возможности разбираются с ним (хотя если он сложный, можно так и оставить висеть там, пока какой-нибудь член маркет-сквада не взбесится и сделает все сам). Но тут веселье уже подходит, потому что тут дальше вам нужно знать правила форума. Ну или делать, что их знаете, и решать проблемы как пойдёт. А потом можно на кого-нибудь всё скинуть.


Вот такие вот дела! Подписывайтесь, ставьте лайки!
Пока!

<a href=#main>К оглавлению</a>




<a name="vids">Лучшие видео месяца!</a>


Погнали.
Isolations - Petrichor




Видео, созданное под впечатлением от The Dream от Оракула.
При этом сразу хочу сказать, что первые три оригинальные Dream'а я вообще никак воспринимать не могу - в них динамика отсутствует напрочь, смысла в эффектах неба и т.п. я никогда не видел, а выводить на экран строчки из файла реплея для меня совсем дико.
Тут же всё (на удивление?) хорошо - музыка абсолютно подходит к выбранным эффектам, которые в свою очередь не отвлекают от самих реплеев, freecam в некоторых местах смахивает на образ съёмок реального паркура, а эти замедления только добавляют стиля.
Интересно, а что он бы сделал под впечатлением The DRE4M?





Дальше по списку Foreign от Avikaa



Красивые реплеи, стильная обработка, удачная цветовая гамма.
Что ещё тут говорить? Хорошое видео оно везде хорошее видео, что бы ты о нём ни написал.








На этом всё!


<a href=#main>К оглавлению</a>



<a name="upcoming">Чего ждать от августа?</a>

Уже в первых числах августа rubash возвращает канувшую в небытие статистику турниров The Best of The Champions, которая будет как и прежде служить ориентиром для фраз типа "хааааа, а мы опять пиндосов надрали азаза".

Также уже сейчас полным ходом идёт разработка полностью обновлённого Торишопа для игры, в котором появится множество новых возможностей. Уже в августе некоторые смогут опробовать новый скрипт (а если к этому времени ещё и завершится разработка Toribash 4.9 - тогда все желающие).

А также у нас с Винвером есть огромное количество планов касательно того, как сделать проще жизнь тори-новичкам, которые с августа мы надеемся начать воплощать в жизнь.



Кстати да, пятое задание Битвы реплеймейкеров наконец-то запосчено! Так что первую половину августа вам будет чем заняться, помимо загорания и убивания печени бабушкиными компотами :P


До встречи!





Желаете присоединиться к rubash и помогать в проведении ивентов?
Считаете, что я ничего не могу в написании новостей и хотите вести свою рубрику в ежемесячных отчётах?
Отправьте заявку в rubash и дайте мне об этом знать!