Toribash
Originally Posted by Samopal View Post
Э, харош на эсельку наезжать))о)


Ты давай это сам поменьше выёбывайся

Э, че наезжаешь на братанов.... смотри терь по сторонам оглядывайся...
~|Ex-Abyss Clan Leader (R.I.P.)|~~|Lazy Inactive Player|~~|Ex-Tori-Agent|~~|Ex-Rutori mod|~
Originally Posted by ASSASSIN92 View Post
Если что-то делается трудно - значит ты делаешь это не правильно. Луа не так уж плох, просто кодеры торибаша все позалочили. Не понятно как ты это упустил, если увидел, что присутствует пхп скрипт. Замечено это было мной еще в версии 4.2 думаю и раньше было так же. Извините что затянул с подобной штукой. Хард - предатель, инактив - зло.

Старые версии это в районе 3.7. Специально для тебя прикладываю startup.lua из 3.7:

Код


Функция require и ещё много чего не импортировалась вообще и достучаться до неё из Lua было невозможно. Сейчас-то она режется в startup.lua, а раньше было всё иначе. Мне сейчас лень дизассемблировать tb.exe той версии и toribash.exe текущей, чтобы показать разницу, но я думаю, что ты мне поверишь на слово.
Не думай, что я знаю плохо Lua. Именно я нашёл несколько способов обхода ограничений без модифицирования startup.lua или ещё чего-либо. Сейчас они уже не работают, но в своё время использовались очень часто среди скриптописателей. Можешь тут посмотреть мою тему. Это было пять лет назад, если интересно.
Originally Posted by Fizik View Post
Ну надо же выебнуться знанием правил, мы же не можем без этого, мы же боги кода, да?

Что? Это стандартные правила форума, которым все следуют. В чём проблемы?
Last edited by Slko; May 4, 2014 at 12:18 PM.
[SIGPIC][/SIGPIC]
orgs: rukeepers, Promo Team
Originally Posted by Fizik View Post
Это норм, это ты классно придумал.



Ну надо же выебнуться знанием правил, мы же не можем без этого, мы же боги кода, да?

Простого юзера мало ебет каким образом реализован патч, на php или как-то еще. Главное, что работает и открывает кучу новых возможностей.

Надо же выебнуться просто так, какой-то хуйней, мы же без этого не можем, мы же тупые мудаки, да?
Originally Posted by BFG
Ацац, сделай ещё и не автораспаковывающийся, обычный архив.

Originally Posted by Я
имеется необходимость запуска скрипта после распаковки.

Originally Posted by BFG
А приложить этот скрипт с короткой инструкцией, не?

Ты чо там под вайном в торибош играешь чтоли?
-----
Originally Posted by Slko View Post
Старые версии это в районе 3.7. Специально для тебя прикладываю startup.lua из 3.7:

Код


Функция require и ещё много чего не импортировалась вообще и достучаться до неё из Lua было невозможно. Сейчас-то она режется в startup.lua, а раньше было всё иначе. Мне сейчас лень дизассемблировать tb.exe той версии и toribash.exe текущей, чтобы показать разницу, но я думаю, что ты мне поверишь на слово.
Не думай, что я знаю плохо Lua. Именно я нашёл несколько способов обхода ограничений без модифицирования startup.lua или ещё чего-либо. Сейчас они уже не работают, но в своё время использовались очень часто среди скриптописателей. Можешь тут посмотреть мою тему. Это было пять лет назад, если интересно.

Что? Это стандартные правила форума, которым все следуют. В чём проблемы?

Спасибо за интересный факт и я тебя не обвинял в плохом знании луа.
Алсо, какая версия луа была тогда? И... Кодеры торибаша пересобирали либу луа? рили?
Last edited by ASSASSIN92; May 4, 2014 at 09:49 PM. Reason: <24 hour edit/bump
Originally Posted by ASSASSIN92 View Post
Алсо, какая версия луа была тогда? И... Кодеры торибаша пересобирали либу луа? рили?

5.1.4, сейчас вроде бы эта же. Но там она вроде бы всё равно была самосборная. Но её совсем не проблема собрать. Суть не в этом. В Lua можно импортировать отдельные стандартные модули, чтобы они были видны в Lua-коде, а можно сразу все импортировать. Как раз было так, что загружались только определённые. Тот, в котором require и компания, не загружался, например. Можно было патчить tb.exe, чтобы туда добавить импорт всех модулей, но не хотелось так грубо поступать, потому что при каждой новой версии придётся заново патчить. Поэтому проще было самостоятельно собрать Lua и добавить в код импорта отдельного модуля импорт оставшихся.
[SIGPIC][/SIGPIC]
orgs: rukeepers, Promo Team
Originally Posted by ASSASSIN92 View Post
Ты чо там под вайном в торибош играешь чтоли?

Как раз если бы под вайном, то не парился бы. Под нативную версию твои самоупакушки не упёрлись.

Ты лучше бы не демагогию разводил, а сделал, не я один же пользуюсь. К тому же есть ещё маководы.
Last edited by BFG; May 5, 2014 at 01:04 AM.
^ω^ Kotyatki ║ OŁƉɅ ║ Ultimatum in my heart ║ ɅWSUM 8+ years ║ NɅƦKѠTIKI!
BFG, там в любом случае модули нативные и их нужно под каждую платформу пилить. Так что не поможет, не всё так просто.
[SIGPIC][/SIGPIC]
orgs: rukeepers, Promo Team
Как не печально, но слко прав. Модули под винду. Под мак разрабатывать не могу. Хотя может и могу, если виртуальные машины есть. Не интересовался. Надо будет загуглить как-нибудь.
Slko, когда ты не выебываешься, ты такой милый.

Originally Posted by belyashik View Post
Toribash eye - полезный скрипт, ибо бигбро и тмедиатор не видят игроков из неоффициальных кланов. Спасибо за скрипт крч.

медиатор видит.

С "eye" зря старался - через пару недель, как я понял, должен выйти в стиме и всё это не будет нужно.
И гугл переводчик для чата? Серьезно?