ES Recruitment Drive
Original Post
Русифицированный клиент

Эта тема посвящена программе, которая частично русифицирует клиент Toribash

На данный момент изменено следующее:

  • отображение состояния суставов на русском (feedback)
  • отображение подсказки на русском (hint, на данный момент не выписывается номер в очереди в МП и надпись о том, что ты в спеках)
  • переведены туториалы
  • tooltip.lua показывает описания на русском


Так как "русификатор" работает через скрипт rus.lua, добавлена команда /run (синтаксис: "/run имя", без .lua), через которую могут запускаться другие скрипты, не вырубая основной.

Также в клиент добавлено отображение ставок на игроков в мультиплеере. Подумал, что может быть полезной штукой. Хотя его можно выделить в отдельный скрипт и повесить в автозапуск от rus.lua, если будет много кому нужно - сделаю.



Что-то может не работать на данной стадии (хотя я больше не выловил ошибок), если подобное у кого-то случится - будет отлично, если напишите в этой теме.


Картинка на установщике ужасная, если у кого-то есть желание и прямые руки - буду только за, доступа к оригинальной пикче из инсталлера тб у меня нет. Сделал на двух языках (на всякий случай), потому что у меня почему-то русский язык отображается через пятую точку.
Если кому-то хочется вычистить скрипт от хлама / сократить то, что можно сократить - опять же, буду только благодарен.
Переводы состояний мышц и их названий могут показаться идиотскими, если будут предложения, как их перевести корректнее/логичнее - сделаю в следующем апдейте.

Глобальных планов больше нет, скорее всего, только пофиксю ошибки, которые выплывут тут, и запилю Торишоп на русском, так как всё равно делаю апдейт в основной клиент. А дальше уже есть шансы на полноценную нормальную версию на русском, с меню и без необходимости обходов ограничений клиента для корректного запуска игры.


<hr size="2" color="#444" />

Обновление 27.01.14:

  • Добавлен переведённый Torishop.


План на следующий апдейт - изменение/добавление туториалов.

<hr size="2" color="#444" />

Обновление 29.01.2014:

  • Баг с clear'ом в мультиплеере исправлен.

<hr size="15" color="#444" />



<hr size="15" color="#444" />
Last edited by sir; Jan 29, 2014 at 04:11 PM.
круть , всё класно сделано спс)
аж непривычно видеть по русски
Originally Posted by sir View Post
(70 мб)

Как страшно жить.
^ω^ Kotyatki ║ OŁƉɅ ║ Ultimatum in my heart ║ ɅWSUM 8+ years ║ NɅƦKѠTIKI!
Originally Posted by BFG View Post
Как страшно жить.

Там 10 мб сверху из-за апдейтнутого кастома Хампы.
Это ж не 17гб, в конце-концов.
Опа, значит та проблема с русским шрифтом решена? Интересно
UTM 4ever |4bb не для слабаков
руссификация движется полным ходом, это все хорошо, но так непривычно... давайте еще названия айтемов переведем и будем покупать тени, тексты игроков, основные и второстепенные окраски (я серьезно, это почти не сарказм)
S | B | F
Это возможно только в дальнем будущем, при разделении серверов.
А переводить названия айтемов для ингейм торишопа не вижу смысла, если тут все равно сплошь английский будет.
Да, не 17Гб, но там-таки нечему так много места занимать. И это при том, что ужимается инсталлером вся эта хрень довольно хорошо (.tga файлы и бинарники например).
^ω^ Kotyatki ║ OŁƉɅ ║ Ultimatum in my heart ║ ɅWSUM 8+ years ║ NɅƦKѠTIKI!
20мб добавилось к клиенту (с 4.5, вроде), кстати, за счет .ogg файла у Tori, как я понял. Когда делал инсталлер, он явно туда запихивался с минимальной компрессией или вообще без нее.
Каждые 2-3 игры clear-ет чат, что ооочень мешает.. и по-моему шрифт слишком большой
UTM 4ever |4bb не для слабаков