ES Recruitment Drive
Original Post
Tokens
Собственно, что это такое и с чем его едят?
Спасибо.
Благодарю, понравились кроссовки. Нет ли, случайно, скриншота, на котором было бы их видно?
Гугл не смог
Originally Posted by Stazis View Post
Благодарю, понравились кроссовки. Нет ли, случайно, скриншота, на котором было бы их видно?
Гугл не смог

Кроссовки хороши только визуально, на самом деле. В игре - это смерть, потому что тень от них не показывается (хотя насчёт этого я настройки посмотрю, может, IF криворукие просто), а размер кеды несколько не совпадает с размерами ноги, что мешает адекватно оценивать какое-нибудь расстояние от неё до края доджо.
А как вообще такие модели вводятся в игру? Я имею ввиду принцип.
Если текстуры загружаются в папку с игрой, накладываясь на 3д модель части тори, то, по идее, та же кроссовка должна заменять саму модель?

размер кеды несколько не совпадает с размерами ноги, что мешает адекватно оценивать какое-нибудь расстояние от неё до края доджо.

Выходит, что существует некая колижн модель, которая проверяет столкновения, под которую сделаны обычные 3д (видимые)?
А кроссовка, соответственно, меняет визуальную часть, но не "материальную."

И еще, если такие вот айтемы меняют только визуальную часть, их можно клепать пачками, опять же, подгружая вместо обычных 3д моделей.
Извините, если проявил невежество, хочу узнать.
Хитбокс от кед не меняется, но пропадает часть ступни на госте, когда активируешь(ступня+пятка)
Из-за этого, как сказал сир, херово оценивать расстояние в какой-либо ситуации, пздцкорочи
Меня заверили, что баг в клиенте, со следующей версии должно работать нормально в принципе. Но так как меняется только визуальная составляющая, а сама физическая моделька остаётся стандартной, всё равно несколько неудобно может быть.
Ага, тогда не пойму в чем проблема поставить производство визуальных 3д моделей на широкую ногу? Я думаю, текстуры уже всем порядком надоели и люди выкладывали бы бабло за возможность более широкой кастомизации. Или НАБИ денег не хотят?
Скорее, тут виноваты люди, которых Хампа поставил отвечать за это дело. У меня пока не совсем этим голова забита, а jusmi, ради которого собственно и были созданы айтем форджеры, я не видел уже месяца два.

Собственно, моделей, сделанных аввейвом, хватит на полгода точно (при условии, что каждые недели две будут выпускаться по 2-3 айтема).