people playing: 218, servers online: 62, games played: 136,886,127 Top Player: Savior4

Toribash Community » Clans » Clan Discussion » Official Clans » Hack » Rukeepers
Register Соревнования FAQ Community Calendar Search
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old May 7, 2009   #21
Dimalit
Member

4th Dan Black Belt

такой вот я скушный
в первый раз пытаюсь правила написать xD
Dimalit is offline  
Old May 8, 2009   #22
Pavlin
Member

9th Dan Black Belt
Clan: Hack

Хм... не через козла, но прыжок с мостика. С разбега. В высоту или на дальность. Мостик прост, почти как в реальности: 1-2 шарнира, две плоских коробки, пружина... м? Попробую осуществить мб.

Олимпиада... молодость...

btw, because

Хм... объективные критерии оценки - это да... Но... ведь есть художественная гимнастика и там строгая система оценок. Попытаться реализовать? Объём работы громадный, но если провернуть...
Damn kids. They're all alike.

Last edited by Pavlin; May 8, 2009 at 05:20 PM..
Pavlin is offline  
Old May 8, 2009   #23
kroluk
Senior Member

4th Dan Black Belt

а если денег нету можно провадить?
kroluk is offline  
Old May 8, 2009   #24
Dimalit
Member

4th Dan Black Belt

а может сделать вращающийся сверху открытый барабан с основанием, который крутится и нужно продержатся как можно дольше на нем без грабов?
P.S.
так что с тем турниром?
Dimalit is offline  
Old May 9, 2009   #25
Mapkyc
NON-EXISTING!

Brown Belt

Почитал. Есть уже много интересных модов сделаных смайлзом (паркур, скейтинг, бег на скорость), так что очень сложно не плагиатить.

Первой в голову пришла идея прыжка с самолёта со сноубордом. Выкинул. Сложна для реализации.
Второй - бег. Посово. У смайлза есть для этого отличный мод.
Третей - бег с препятствиями. Бег на дистанцию 1000, за каждую сбитую преграду +100 фреймов (ну это можно подкоректировать)
Четвёртой - подтягивания. Скрестить мод gymnastikbar.tbm с подтягиваниями и мод elbows.tbm (меняет сторону сгиба локтей). В принцыпе не так уж сложно и достаточно интересно на мой взгляд.
Пятой - американский футболл. Кто забьёт с большей дистанции. Почему американский? Потомучто забить сложнее. Я имею ввиду штрафной удар.
Шестой - прыжки в длинну. Разбег, песок с линиями.
Седьмой - прыжки в высоту (!!!). Это будет очень интересно (как мне кажется), но прийдётся делать несколько высот.

Если что-либо интересно но непонятен способ реализации могу сделать чертёж.

Думаю дальше.

Last edited by Mapkyc; May 9, 2009 at 10:34 AM..
Mapkyc is offline  
Old May 9, 2009   #26
Nirs
Engraze's bitch

Snow Belt

Originally Posted by Pavlin
Хм... объективные критерии оценки - это да... Но... ведь есть художественная гимнастика и там строгая система оценок. Попытаться реализовать? Объём работы громадный, но если провернуть...

я не знаю точно какая там система оценок, но вроде бы как сначала оценивается план выступления (что будет исполнятся), а потом уже по факту смотрят что и как исполняется и урезают бал.
Это очень сложно и судить и, тем более, объяснить другим.
Нет. Я категорически против СУБЪЕКТИВНОСТИ в toriolimpic.
Originally Posted by kroluk
а если денег нету можно провадить?

как я и говорил - можно. но нужно придумать что то ИНТЕРЕСНОЕ. Не нужны турниры по этому шаблону. Т.е. я не против просто одноразовых турниров с кнокаутом, но в них должна быть ИЗЮМЕНКА. Хотя бы в оформлении. Придумывай, пости сюда - постораемся помочь.
Originally Posted by dimalit
а может сделать вращающийся сверху открытый барабан с основанием, который крутится и нужно продержатся как можно дольше на нем без грабов?

гуд. мне нравится.
это будем модом №2
Мод 2: Удержание баланса на вращающемся (возможно с ускорением) барабане
Originally Posted by dimalit
P.S.
так что с тем турниром?

Прочитай мой ответ кролику. Т.е. давай меняй свой УГ-турнир на что нибудь более увлекательное. Образец (по оформлению) я тебе давал
Originally Posted by Markyc
Почитал. Есть уже много интересных модов сделаных смайлзом (паркур, скейтинг, бег на скорость), так что очень сложно не плагиатить.

Первой в голову пришла идея прыжка с самолёта со сноубордом. Выкинул. Сложна для реализации.
Второй - бег. Посово. У смайлза есть для этого отличный мод.
Третей - бег с препятствиями. Бег на дистанцию 1000, за каждую сбитую преграду +100 фреймов (ну это можно подкоректировать)
Четвёртой - подтягивания. Скрестить мод gymnastikbar.tbm с подтягиваниями и мод elbows.tbm (меняет сторону сгиба локтей). В принцыпе не так уж сложно и достаточно интересно на мой взгляд.
Пятой - американский футболл. Кто забьёт с большей дистанции. Почему американский? Потомучто забить сложнее. Я имею ввиду штрафной удар.
Шестой - прыжки в длинну. Разбег, песок с линиями.
Седьмой - прыжки в высоту (!!!). Это будет очень интересно (как мне кажется), но прийдётся делать несколько высот.

Если что-либо интересно но непонятен способ реализации могу сделать чертёж.

Первый - нужно подумать. Что оценивать будем?
Второй - попсово, да
Третий - да. Я тоже об этом думал. Нужно только поискать, не проводились ли уже такие турниры (я репы просто с преодолением препятствий уже несколько раз видел)
Четвертый - какие объективные оценки могут тут быть? Количество подтягиваний за 1000 фреймов? А что считать подтягиванием?
Пятый - не подходит. Я тебе на ушко могу рассказать как забивается с любого расстояния.
Шестой - не подходит. нет объективных и точных оценок. линии - очень грубо. (нет, конечно можно залазить в каждый реплей и вытаскивать координаты, но мне не сильно хочется это делать. тем более что бы это делали участники)
Седьмой - можно поподробнее? Просто прыжки - было много раз. Как разнообразить (environment?)
Nirs is offline  
Old May 9, 2009   #27
Mapkyc
NON-EXISTING!

Brown Belt

Седьмой - можно поподробнее? Просто прыжки - было много раз. Как разнообразить (environment?)

Именно он. Грубо поставить два столба, на них положить палку. И столбы выше и выше
Переделывать часто прийдётся. В этом проблемма.

Четвертый - какие объективные оценки могут тут быть? Количество подтягиваний за 1000 фреймов? А что считать подтягиванием?

Подтягиванием считать позицию головы выше перекладины, после руки выпрамить.
Федеригор же сделал отжимания.

Первый - нужно подумать. Что оценивать будем?

Да куча вариантов.
Можно делать общий бал:
1)Приземление (не на голову, а на доску и реалистично)
2)Разгон (не бошкой по полу, а красиво)
3)Прыжок, если он будет (Высота, градус поворота, захват за сноуборд)
4)Приземление (см1)

Last edited by Mapkyc; May 9, 2009 at 01:00 PM..
Mapkyc is offline  
Old May 9, 2009   #28
Dimalit
Member

4th Dan Black Belt

Я думаю так лучше будет

--------------------------------------------------------------------

Aikido Tourney
Hi dudes, this is my first tourney!
Aikido if you cant read title. Just read the rules.

Rules
-No rules!(Just be cool)
May xx, 16:00 GMT
Prizes
1st place:25k
2nd place:10k
3rd place: uhh... pleasure from tourney

Dont forget about it! I hope you like it, if not i'll myself
Dimalit is offline  
Old May 9, 2009   #29
Mapkyc
NON-EXISTING!

Brown Belt

Дималит. Тебе же нирс сказал что нужно чтото оригинальное, а не просто айкидо турнир...
Сори если ошибаюсь.
Mapkyc is offline  
Old May 10, 2009   #30
Nirs
Engraze's bitch

Snow Belt

Originally Posted by dimalit View Post
Я думаю так лучше будет

--------------------------------------------------------------------

Aikido Tourney
Hi dudes, this is my first tourney!
Aikido if you cant read title. Just read the rules.

Rules
-No rules!(Just be cool)
May xx, 16:00 GMT
Prizes
1st place:25k
2nd place:10k
3rd place: uhh... pleasure from tourney

Dont forget about it! I hope you like it, if not i'll myself

не забудь указать knockout (или какой стиль у твоего евента?).
не забудь указать qi-limit (оч желательно)
Измени призовой фонд: 20/10
Заранее узнай нужные команды для хостинга: /fenter, /fspec , /mute , /kick , /fknock, /status, /knockout, /specall , /desc
Поищи на 4бб мои скрипты мютеолл и анмьютеолл
И пости в event-subforum'е, не забыв добавить rukeepers approved

Призы вышлю тебе сразу, как начнется твой турнир.
Nirs is offline  
Closed Thread

Posting Rules