people playing: 144, servers online: 41, games played: 136,836,012 Top Player: kpokoLOL

Toribash Community » Clans » Clan Discussion » Official Clans » Hack » Rukeepers
Register Соревнования FAQ Community Calendar Search
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old Jun 3, 2009   #21
iLLepidus
Senior Member

No Belt
Clan: Hack

Я собираюсь довесьти до ума iBot'a.
В общем-то он должен будет заниматься именно тем, что и планировалось изначально, а именно хостить турниры с измененными правилами.
Вот некоторые идеи турниров:
1) Викторина/Quiz
Ну тут все просто: викторина есть викторина. Бот задает вопрос ждет минуту правильного ответа, если ответа нет задает следующий вопрос. Если ответ получен, то давший его получает +1 к карме и задается следующий вопрос. У кого через полчаса самая большая карма тот и мегамозг -- плюшку ему. Фишка в том, что все это происходит в тори.
2) Бешеный/Damage dealer
Берется любой мод, в котором есть дисквалификация по касанию пола. Бой заканчивается по касанию или по таймауту. Фишка в том что выигрывает всегда тот, у кого в финале больше очков. В остальном -- тот же knockout. То есть появляется схема: долбануть посильнее и быстренько упасть. Подло, но весело.
3) Убей телепузика/Defeat the Hero
Выбирается любой мод. Организатор турнира назначается Телепузиком.
Каждый бой происходит между телепузиком и человеком из очереди. Если телепузик погибает, чувак из очереди помещается в конец очереди, иначе чуваку неповезло и он вылетает в knockout.[Организатор турнира должен уметь играть, а то растянется до бесконечности =)]
4) Охотник за головами/Head hunter
Берется любой мод с дисмемберментом. Бой заканчивается по отрыву бошки ну, или, как обычно, если оные на местах.

Теперь что хотелось бы:
Сейчас сессия, так что времени на разработку бота нету совершенно. Так что было бы здорово если бы кто нибудь покритиковал эти и/или придумал новые правила для турниров, а после сессии я все это быстренько закодю(это будет где-то в конце июня).
Если такой бот нафиг никому не нужен, то это тоже хотелось бы услышать.

P.S.: Хотелось бы также добавить в iBot'a промобота (прототипы iPromoBot'a есть у Ash'a, DjBes'a ну и у меня, конечно), но я не уверен, что Хампа и прочие будет счастливы увидеть потоки спама, которые вызовет появление такой хрени в паблик аксессе =/.

P.P.S: Бота собираюсь распростронять по схеме "Feel free to donate", то есть скачивайте, пользуйтесь, если нравится -- можете послать мне свой орк форс или гладиатор райт хенд моушн трейл, или 32 ТС или еще что-нить мне -- я буду рад =)

Last edited by iLLepidus; Jun 4, 2009 at 02:55 AM..
iLLepidus is offline  
Old Jun 4, 2009   #22
Mapkyc
NON-EXISTING!

Brown Belt

Очень интересные задумки, ты гений
Mapkyc is offline  
Old Jun 4, 2009   #23
nik257
Forumite

Urban explorer Belt
Clan: root

Хм мы вот на днях после новости о ретрэйсинге в 4.0 версии разгоняли с владом9999 по поводу того чего не хватает в тори. Вообщем он тут такую тему подсказывал что не хватает "рефлексов" ну к примеру пинаешь по ноге она ломается, отрываешь руку мышцы рук и немного тела слабее становятся... вообщем понятно что всё это без "благословения" хампы и наби тим сделать врятле возможно (в мультиплеере) но вот сделать потерю контроля над куклой после отрыва головы думаю можно... что думайте на этот счёт?
nik257 is offline  
Old Jun 4, 2009   #24
Nirs
Engraze's bitch

Snow Belt

Originally Posted by iLLepidus View Post
Я собираюсь довесьти до ума iBot'a.
В общем-то он должен будет заниматься именно тем, что и планировалось изначально, а именно хостить турниры с измененными правилами.
Вот некоторые идеи турниров:
1) Викторина/Quiz
Ну тут все просто: викторина есть викторина. Бот задает вопрос ждет минуту правильного ответа, если ответа нет задает следующий вопрос. Если ответ получен, то давший его получает +1 к карме и задается следующий вопрос. У кого через полчаса самая большая карма тот и мегамозг -- плюшку ему. Фишка в том, что все это происходит в тори.
2) Бешеный/Damage dealer
Берется любой мод, в котором есть дисквалификация по касанию пола. Бой заканчивается по касанию или по таймауту. Фишка в том что выигрывает всегда тот, у кого в финале больше очков. В остальном -- тот же knockout. То есть появляется схема: долбануть посильнее и быстренько упасть. Подло, но весело.
3) Убей телепузика/Defeat the Hero
Выбирается любой мод. Организатор турнира назначается Телепузиком.
Каждый бой происходит между телепузиком и человеком из очереди. Если телепузик погибает, чувак из очереди помещается в конец очереди, иначе чуваку неповезло и он вылетает в knockout.[Организатор турнира должен уметь играть, а то растянется до бесконечности =)]
4) Охотник за головами/Head hunter
Берется любой мод с дисмемберментом. Бой заканчивается по отрыву бошки ну, или, как обычно, если оные на местах.

Теперь что хотелось бы:
Сейчас сессия, так что времени на разработку бота нету совершенно. Так что было бы здорово если бы кто нибудь покритиковал эти и/или придумал новые правила для турниров, а после сессии я все это быстренько закодю(это будет где-то в конце июня).
Если такой бот нафиг никому не нужен, то это тоже хотелось бы услышать.

P.S.: Хотелось бы также добавить в iBot'a промобота (прототипы iPromoBot'a есть у Ash'a, DjBes'a ну и у меня, конечно), но я не уверен, что Хампа и прочие будет счастливы увидеть потоки спама, которые вызовет появление такой хрени в паблик аксессе =/.

P.P.S: Бота собираюсь распростронять по схеме "Feel free to donate", то есть скачивайте, пользуйтесь, если нравится -- можете послать мне свой орк форс или гладиатор райт хенд моушн трейл, или 32 ТС или еще что-нить мне -- я буду рад =)

очень интересно, хотя 3й и 4й пункты вряд ли будут иметь хождение в народе
знаешь что можно еще, ... можно обратиться не к общественности, а к людям, кто эти турниры проводит.
Если ты не против, я могу открыть соответствующую ветку на промотим форуме и поспрашивать их, какие бы им хотелось видеть функции у бота, что бы использовать его для своих турниров.
У меня тоже есть задумки турниров, которые ФИЗИЧЕСКИ невозможно провести без бота.
Я тебе вечерком напишу письмо.
Originally Posted by nik257 View Post
Хм мы вот на днях после новости о ретрэйсинге в 4.0 версии разгоняли с владом9999 по поводу того чего не хватает в тори. Вообщем он тут такую тему подсказывал что не хватает "рефлексов" ну к примеру пинаешь по ноге она ломается, отрываешь руку мышцы рук и немного тела слабее становятся... вообщем понятно что всё это без "благословения" хампы и наби тим сделать врятле возможно (в мультиплеере) но вот сделать потерю контроля над куклой после отрыва головы думаю можно... что думайте на этот счёт?

хехе
Это не к нам
Ник, идея хорошая, только повлиять на хампу - это на грани фантастики.
В subforum'е Suggestions СТОЛЬКО ВСЯКИХ ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ, но, разработчики не очень торопятся их реализовывать.
Nirs is offline  
Old Jun 4, 2009   #25
Dimalit
Member

4th Dan Black Belt

Originally Posted by Nirs View Post
Если ты не против, я могу открыть соответствующую ветку на промотим форуме

Хм, и все-таки у них есть форум!

Last edited by Dimalit; Jun 4, 2009 at 10:51 AM..
Dimalit is offline  
Old Jun 4, 2009   #26
Dimalit
Member

4th Dan Black Belt

В subforum'е Suggestions СТОЛЬКО ВСЯКИХ ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ, но, разработчики не очень торопятся их реализовывать.

Угу, всем интересно, мол класс идея!
А на практике? Тут может слабореализованный, недоработанный или попросту ненужный элемент
Нужно на практике доказать что это практично, интересно и удобно
но это невозможно(
Dimalit is offline  
Old Jun 4, 2009   #27
iLLepidus
Senior Member

No Belt

очень интересно, хотя 3й и 4й пункты вряд ли будут иметь хождение в народе

Это только наброски. Сильно нуждающиеся в шлифовке.
знаешь что можно еще, ... можно обратиться не к общественности, а к людям, кто эти турниры проводит.
Если ты не против, я могу открыть соответствующую ветку на промотим форуме и поспрашивать их, какие бы им хотелось видеть функции у бота, что бы использовать его для своих турниров.

Вот это правильно. Я не только "не против", но и всячески "за".
У меня тоже есть задумки турниров, которые ФИЗИЧЕСКИ невозможно провести без бота.

Поделись пожалуйста. Соберу все что предложат -- соберу воедино, выберу лучшее и закодю.

Last edited by iLLepidus; Jun 4, 2009 at 01:16 PM..
iLLepidus is offline  
Old Jun 4, 2009   #28
iLLepidus
Senior Member

No Belt

Есть, кстати, еще один проект, который к iBot'у никакого отношения не имеет.
Все мы читали описания различных движений в торивики, на форумах и так далее.
Реализовывать инструкции вроде
contract l pecs
r. rotate chest
extend r pecs
r. bend lumbar
contract abs

-space-

extend abs
extend r glute
extend r hip
l rotate chest
relax r pecs
extend l pecs
contract l elbow

ужасно неудобно, в силу их ненаглядности.

Итак, что предлагается сделать:
1) Сбор движений.

1.1) Собрать воедино со всех доступных источников движения.

1.2) Написать парсер для всех таких туториалов. Поясню: кто-то пишет l.pecs, кто то пишет left pecs, кто-то пишет left pec, кто-то еще как-нить извращается. Нужно привести все к единому виду. Задача это непростая, но не сверхъестественная. За вечер можно написать парсер, распознающий 90% описаний движений.

2) Визуализация движений
Тут вариантов масса.

а) Написать генератор реплеев по описаниям движений. Не самая лучшая идея. Каждый раз скачивать реплей для каждого движения и просматривать его занятие нудное. да и вбивать установки мода для каждого движения, вероятно, придется вручную.

б) Написать генератор картинок для каждого состояния суставов. Уже теплее, по-крайней мере, однофазных опенеров удобно видеть что-то вроде вот такого довольно удобно. Однако подобная картинка для ушу уже не столь удобна, ведь во второй фазе тело будет уже отнюдь не стоячим.

в) Написать генератор скриптов по текстовым описаниям движений. Звучит страшнее, чем на самом деле. Фактически выглядит все примерно так: вы скачиваете все заинтересовавшие вас движения (тупо текстовые файлы с их описаниями в отдельную папку) и запускаете простенькоё консольное приложение, которое генерит скрипт наподобие вот такого. Пользоваться им очень просто: вы кидаете скрипт в папку toribash/data/scripts, запускаете тори, запускаете скрипт, заходите в сингплеер, жмыкаете кнопку, скажем, "3", жмыкаете пробел, еще раз жмыкаете кнопку "3" и еще раз жмыкаете пробел. (Данный скрипт был написан вручную и через задницу, разработан для ушу, знает 6 опенеров (кнопки 1-6) и здесь приведен только для иллюстрации, кстати, в мультиплеере он тоже работает). Таким образом вы раз и навсегда решаете проблему опенеров для любого мода, скачали все, быстренько протестили, выбрали самые прикольные, возможно улучшили скаченные и/или добавили свои и не нужно тысячу раз делать одно и то же.

г) Больше вариантов в башку не лезет, но идея свежая, ей буквально два часа. Предложения приветствуются.

3) Распространение описаний движений в новом формате.
Ну, да этого еще так далеко, что даже и думать не хочется.

P.S.: Извините за столь длинный пост, сам удивился, что так долго пришлось излагать.
P.P.S.: Любая критика/предложения приветствуются. Даже вроде "Чоооо? Ничо неясно."

Last edited by iLLepidus; Jun 4, 2009 at 01:18 PM..
iLLepidus is offline  
Old Jun 4, 2009   #29
nik257
Forumite

Urban explorer Belt
Clan: root

Хм что то я всё таки склоняюсь к мыслям что эти заготовленные оупенеры не есть гуд... получается всё стремится к упращению и понижению скила... а обучение такое какое оно есть на нынешний момент я думаю довольно не плохо и достаточно для начала игры, остальное лучше разучивается в мультиплеере... Кстати вроде ведь была такая плюшка как привязка "/em" на кнопку... ну дык вот независимо от того была она или нет мб попробовать сделать новую? например тыкаешь "S" у тебя посреди окна выдазит фрейм куда вписываешь сообщение и энтером отправляешь.... думаю было бы удобней....

Да и ещё по поводу новых идей.... Помниться давненько с михой разгоняли за тори и тд вообщем у него была идея сделать на основе тори игру с битвами на мечах ну вообщем в результате дисскусий идея была признана не воплотимой по крайней мере в ближайшее время, но в процессе всего этого родилась такая идейка, только на данный момент 70% её тоже не воплотимы но вот собственно сама идея- Бой начинается с составления двух команд юки и тори к примеру... они становятся на расстоянии где ни будь хм 7000 и первые "н" фреймов они бегут друг на встречу другу благодаря какому ни будь чудо скрипту, при этом выбирают направление то есть к какому противнику бежать, когда расстояние становится к примеру 500 игроков оказавшихся в этом радиусе перекидывает на отдельный сервер с их текущими позициями\векторами силы и тд.... то есть так они разбиваются на пары(и более) после окончания боя выжившие переходят в следующий раунд ну и так до конца... вообщем идея сейчас именно в создании этого чудо скрипта бега с возможностью управления и последующим переходом в обычный режим.
nik257 is offline  
Old Jun 4, 2009   #30
Nirs
Engraze's bitch

Snow Belt

iLLepidus

по поводу бота:

1. Возможность подключения бота к нескольким серверам сразу открывает миллиарды вариантов новых видов хостинга. Тут начиная от простых турниров, идущих паралельно на двух-трех серверах, так и разработка целых многоуровневых турниров, где каждый сервер будет являться "клеткой на шахматной доске" или следующим уровнем сложности для игроков.
Конкретно
  • Возможность подключения к нескольким серверам
  • Ведение статистики как по каждому серверу в отдельности, так и общую статистику
  • Возможность посылания сообщений как на один сервер, так и на все сразу

Введение понятия СОБЫТИЕ в настройки бота:
К примеру, Если кто то делает стрик 5 - мы объявляем его победителем
Если кто то проигрывает 3 раза подряд - он получает кик (и тут кстати уже готовый турнир - на выживание. кто наберает 3 проигрыша - вылетает из турнира)
и т.д. и т.п.
К примеру. В файле конфигурации сделать такой блок:
Code:
Alarm: streak=0 dismember[1]=1 new points>50000
к примеру такой блок задает событие, по которому выполняется какое либо действие, когда за игрок декапает противника и получает за это больше 50к очков
Code:
Alarm: sumpoints=>500000 wins=>5
по этому коду событие активируется, когда кто то имеет больше 5 побед и не менее 500к очков за все игры
Code:
Alarm: amountdecap=3 streak=5
по этому коду событие активируется, когда человек имеет 5 стриков и не менее 3х декапов
Code:
Alarm: dismember[0]=1 dismember[2]+dismember[3]=>1
событие активируется когда происходит сплит
ну и т.д. и т.п. я думаю общая система понятна.
Остается только придумать достаточное количество "событий" и придумать достаточное количество действий для событий - тут и kick, spec, win, nudgedown, whisper и прочая лабуда.
И получится, что комбинируя разные условия для собитий и разные действия для событий, можно получить в результате безумное количество новых видов турниров.

А вообще.
В рамках torilua можно сконструировать ЛЮБОЙ турнир в пределах одного сервера.
А что, если привязать к ibot'у скриптовый язык какой нибудь? Хоть lisp, хоть ту же lua (что ессно предпочтительнее). Это вообще реально?
Т.е. бот будет управляться не через конфиг-файл, а через скрипт.
Тут уже вообще можно натворить все что душе угодно - и ролевые игры, и масштабные сражения на много серверов, и хитрые турниры с использованием сложных условий победы.
Нет, я ессно не предлагаю написать новый компилятор. Просто взять открытые библиотеки скриптов и использовать их. (хотя, вполне возможно, я и бред несу т.к. я вообще ничего в этом не смыслю)

---------
но, если тебе нужны КОНКРЕТНЫЕ ТУРНИРЫ, я тоже могу понапридумывать десяток
Nirs is offline  
Closed Thread

Posting Rules