Toribash
Original Post
Об авторском праве и немного про текстуры
Таки опять вынужден просить помощи здешних гуру,дабы не сыскать проблем на свою ̶ж̶о̶ ,на что нибудь свое.
По причине плохого скила поиска в гугле,да и на форуме тоже,прошу ответить на два несложных вопроса.
1.Авторское право,а именно:
1)Рассмотрим на примере:Я нарисовал текстуру(рисую всегда сам),пытаюсь её ̶в̶п̶а̶р̶и̶т̶ь̶ продать,чего мне стоит ожидать?(если будет какое либо сходство,или идея,персонаж совпадает,ну или что-либо еще.
2)Что нужно предпринять чтобы избежать этих проблем?
2.Сторонний софт,а именно:
Пока не вопрос:Я пока начинающий,тк мало и текстур ф̶у̶л̶х̶д̶ 512х512 нету...Поэтому скринить свои 128х128 непризентабельно,отсюда вопрос:
1)Слышал где-то,что есть проги для просмотра текстур,правда иль ложь?
2)Если есть,поделитесь?
3)Если можно как-либо обойтись без сторонних программ,то как?
1. Если рисовал действительно всё сам, проблем не будет никаких. Если используешь какую-то гугленную картинку в качестве исходника, по которому срисовываешь - его прикладывают в теме.

2. Можно или изменить свой item.dat блокнотом (только read-only на него поставь потом, потому что будет обновляться обратно), после чего можно просто заливать в папку кастома текстуры того разрешения, которое хочешь (ну, 512x512 / 256x256 / 128x128), или же найти игрока с полным сетом текстур, в кастом которого их закидывать.
Проще всего совместить и изменить item.dat у Uke, потому что он и так по дефолту всегда стоит перед тобой, не нужно будет постоянно /lp прописывать.
Про способ с Ukeом можно поподробней,что?где?какой item.dat и все,все,все...
Если не сложно пошагово,так сказать "как младенцу".
В общем, смотри.

Идёшь в папку, где лежит Toribash, там тебе нужна будет папка custom. В ней лежат данные по игрокам. В каждой из этих папок есть файл "item.dat", в котором в текстовом виде прописана основная часть инвентаря (открывать его надо блокнотом каким-нибудь).

Там есть следующие строчки:

TEXBODY 0; 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
BMAPBODY 0; 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
TEXJOINT 0; 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
BMAPJOINT 0; 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
TEXTRAIL 0; 1 1 1 1
TEXGROUND 0; 0
Соответственно, все нули после ";" обозначают наличие текстуры на части тела / джоинте, 1 - отсутствие. Изменяешь все единицы на нули - и всё, можно закидывать в папку любые текстуры, они будут отображаться.

TEXBODY - текстуры тела, BMAPBODY - бампмапы на тело, TEXJOINT - текстуры джоинтов, BMAPJOINT - бампмапы на джоинты (вроде как их нет ещё), TEXTRAIL - текстуры трейлов, TEXGROUND - текстура пола.

Полный список названий текстур я вряд ли сейчас найду, но попробуй прогрузить кастом Fish'а, у него, вроде как, было всё.