Ranking
Original Post
[ПРОЧТИ] Pyкoвoдcтвo пo oбщeнию нa фopyмe и в игpe

Не так давно к нам поступило множество сообщений о поведении некоторых новичках Toribash’а. Поэтому была написана инструкция, чтобы объяснить вам какое поведение является приемлемым, за что вы можете быть наказаны, и что приведет к негативным последствиям для вас и других игроков.

  • Флэймиг запрещён (англ. Flaming, обзываться, оскорблять, вообще быть агрессивным): это основное правило, и оно обязательно. Это касается всех типов оскорбительного поведения, от простых обзывательств до "профессионального троллинга". Если вам кажется, что вы стали жертвой пользователя, нарушающего это правило, или заметили другого пользователя, которого оскорбляют, сделайте скриншот и свяжитесь с модератором (их ники перечислены в низу каждой страницы обзора дискуссий русскоязычного раздела). Они примут соответствующие меры против нарушителя.

  • Принятие поражения: Хотя нет никаких записанных правил, вы должны уметь проигрывать. Крайне осуждается нытьё, жалование или утверждение, что другому игроку повезло, когда вы потерпели поражение. Это портит игровой опыт каждого игрока и не делает вас круче. Будьте вежливы, поздравьте другого игрока, и даже может быть пошутите, о том, как вам «не хватило совсем чуть-чуть» , скажите что-нибудь типа «gg» (англ. Good Game, «хорошая игра»). Это делает игру гораздо более полноценной, и вы гораздо быстрее найдете новых друзей. Это же относится и к победе, не будьте напыщенным дураком.

  • Попрошайничество / надоедание "старшим" игрокам: Я знаю, я не единственный, кого это раздражает. Не важно, что вы просите – TC, предметы, текстуры. Многие из пользователей - довольно элитные игроки, и они не хотят, чтобы им докучали этим. Это не значит, что вы не можете попросить у них помощи или совета. Большинство игроков Toribash’а легко ладят с людьми. Если вам ответили враждебно, напомните правило о флейминге’е или просто проигнорируйте.

  • Хвастовство: Вы молодец, если победили кого-то, кто старше на несколько поясов, чем вы. Вы можете почувствовать прилив волнения или просто захотите «обмазать» противника своей победой. И вы говорите: «Омг я только что побил мастер белта азаза!!1». Теперь все думают, что вы нуб, и им даже может показаться, что вы пытаетесь докучать им. Не хвастайтесь победами над заметными игроками, это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

  • Используйте здравый смысл: Самое важное – используйте свой мозг. Всё, что раздражает вас, скорее всего, будет раздражать других игроков.


Следуя этому руководству, вы точно станете уважаемым игроком сообщества, это тип игроков, который мы ищем. У вас появятся новые друзья, вас пригласят в кланы и организации и, надеюсь, вам очень понравится здесь. Спасибо за ваше внимание.


Дополнение от BirdFlu



Last edited by sir; Dec 1, 2013 at 07:48 AM.