Ranking
Original Post
Рик и Морти




Рецензия с кинопоиска
Итак, вот наконец я решился написать свою рецензию. Мыслишки мои витали вокруг Adventure Time и Gravity Falls, однако большинство из них уже озвучили до меня.

И тут мне случайно попадается один коряво нарисованный шедевр, который пусть не надолго, но всё же сумел намертво пригвоздить меня к экрану ноутбука. Но обо всём по порядку.

Rick and Morty, внезапно, повествует о приключениях Рика и Морти, то бишь деда и внука.

Первый из них — шаблонный сумрачный гений, этокая квинтэссенция Альберта Эйнштейна, Хьюберта Фарнсворта и Эмметта Брауна (который послужил прототипом внешнего вида Рика, ибо сходство видно даже тем, кто не сильно знаком с трилогией «Назад в будущее»). Социопат, мезантроп, м*дак, алкоголик. Ко всем эпитетам применимо слово «очень». Строит роботов по приколу, клепает в гараже инструменты, нарушающие законы пространство-времени, гоняет на антигравитационной летающей тарелке и постоянно тусуется с представителями иных миров. В силу своего характера нажил неимоверное количество врагов, которым в плане интеллекта даёт сто очков вперёд. Технарь по душевному состоянию, однако не брезгует философскими изречениями, наполненных цинизмом чуть более, чем полностью.

Полнейшем антиподом выступает его внук — Морти. Тоже в меру шаблонный персонаж, писклявый слюнтяй, в силу возраста страдает спермотоксикозом и кучей комплексов. Постоянный участник экспериментов своего дедули (которого, кстати, дедом то и не называет, а обращается просто по имени). Из-за своей безхребетности и/или потаённой тяги к приключениям берёт на себя роль оруженосца, пушечного мяса и контейнера для переноса инопланетных семян. Туповат, но в меру. Вообще иногда проявляет чудеса выдержки и сноровки (в одной серии даже закадрил симпатичную девчонку), однако Рик пресекает любые попытки поднятия самомнения. В остальное время занимается тем, чем и все слюнявые подростки — ноет в подушку, терпит жесткие фиаско на личном фронте и неустанно малафит (вообще тема рукоблудства тут раскрыта гораздо сильнее, чем обычно в подобных проектах).

Помимо их главными героями выступают остальные члены семейства, которые не столь харизматичны, однако временами доставляют не менее, чем закадычная парочка.

Вообще весь сериал — это огромное сборище стереотипов и шаблонов. Начиная от внешности героев и заканчивая таким фразочками, как «глиб-глоб», «сквончить» и т. д. Авторы очень тонко высмеивают атрибуты научной фантастики, такого жанра, на котором выросли миллионы. Кто в своё время не зачитывался книгами Булгакова, Беляева, Уэллса, Верна ? Фантастика захватывает и одновременно умиляет нереальностью происходящего. Мечтательность — вот что притягивало детей. Но эти дети выросли, мировоззрение поменялось и всякие гиперболоиды ушли на второй план. Масс-культура вытеснило науку на отдельные кабельные каналы, а качественную научно-фантастическую литературу сейчас нечасто встретишь.

Но создатели Rick and Morty вдохнули новую жизнь в запылившийся механизм и тот заработал с новой силой. Прибавите к нему драму, пошлые шутки, годный юмор и получится конфетка, сладкая как для олдскульных любителей, так и для современного зрителя.

Рейтинг кинопоиска 8.7, хотя на АЙЭМДИБИ целых 9.3 ( Для сравнения Игра Престолов 9.5 )


От себя добавлю, что сериал действительно стоящий и не всякое говно вроде поней и адвенче таймс
Hosted >3000 events b4 you even was born.
MY SUPER ART SHOP IS OPEN AGAIN
Originally Posted by Tarlan View Post
всякое говно вроде поней

Да ты охуел! Познай магию дружбы сначала, а потом говори такое.
HAMPA SUX!
URL removed ~SF
@sir: Они были прототипом, но так другие совсем герои, хоть и выглядят как они.

Вы охуели что ли, никто рли не смотрел? Это же шедевр.
Last edited by Tarlan; Aug 27, 2014 at 01:07 PM.
Hosted >3000 events b4 you even was born.
MY SUPER ART SHOP IS OPEN AGAIN
Originally Posted by D3571NY View Post
Все сериалы - дерьмо. Принципиально

Фу таким быть! Фу
Посмотрю по любому.
Я только почитал, а мне уже нравится этот "Эйнштейн".
Better than Holo!
И да, Дес уродец, который, видимо, всю жизнь смотрел Универ и не смотрел годных сериалов ЭкЕй Шерлок, ИП, КЯВВМ етц
Но тут не про это. Мультик рли классный.
Hosted >3000 events b4 you even was born.
MY SUPER ART SHOP IS OPEN AGAIN
КРЯВМЬБ не смотрел. Если в сериале в каждом сезоне больше 10-ти серий - не смотрю вообще. Шерлока смотрел, да. Последний сезон. Ещё nu-хач'a
Еще обручальное кольцо и доярку из хацапетовки.
а чо, везде есть исключения
Originally Posted by Tarlan View Post
Вы охуели что ли, никто рли не смотрел? Это же шедевр.

Было желание глянуть, но так и не посмотрел *ушёл на тапочки*
Если в сериале в каждом сезоне больше 10-ти серий - не смотрю вообще.

Breaking Bad, сезоны 2-4 - по 13 эпизодов ; сезон 5 (обе части) - 16 эпизодов.

Try again.