Ranking
Original Post
Олимпиада-хуяда))0
Меня по ошибке видимо взяли на муниципальную олимпиаду по информатике и я там хапнул вялого кароч. Собсно ничего интересного там не было, кроме ЕБУЧЕЙ ПЛАЗМЫ НА ВАХТЕ ШКОЛЫ В КОТОРОЙ Я ПИСАЛ
Алсо, если кому интересно, сегодня-завтра задачи скинуть могу.
И снова Некит со своими охуительными историями.
Задачи ОЙЛЮТС!
А я просто выиграл олимпиаду среди своих классов, хотя был только один одноклассник помимо меня и я решил пару задач крайне упорото, но зато засчитали XD

Ну и sosn00ley на городском этапе по географии :U
|Windows Belt 10| |Damned Leader| |Ex-GameKeeper-2010| |RUTori| |СТИВ ХУЙС|
|Ex-ClanSquad-2018| |20% Cooler than you| |1st nick - Major|

Originally Posted by ytrbn97 View Post
Меня по ошибке видимо взяли на муниципальную олимпиаду по информатике и я там хапнул вялого кароч. Собсно ничего интересного там не было, кроме ЕБУЧЕЙ ПЛАЗМЫ НА ВАХТЕ ШКОЛЫ В КОТОРОЙ Я ПИСАЛ
Алсо, если кому интересно, сегодня-завтра задачи скинуть могу.

Скидывай. Небось какая-нибудь поебота отдаленная от практики.
HAMPA SUX!
URL removed ~SF
Так я и не смог пока скачать задания :<
Но вот первое:
Есть 2 двузначных числа, между ними выполняется действие. Известны последняя цифра первого числа, сумма цифр второго, последняяы цифра результата. Действия "+", "-", "*". Найти второе число.
Второе:
Школьник-долбаёб записывает пароли на бумажках и не может их правильно списывать. Пароли у него тоже ебанутые и в них есть повторяющиеся комбинации символов. Когда он переписывает пасс в форму входа, он запоминает несколько символов, потом печатает их, а потом запоминает не следующие символы, а символы, которые идут после последнего повторения ранее запомненной комбинации. То есть если пасс "ДАРТДАРТДАРТХУЙ", то школьник напишет "ДАРТХУЙ" Нужно написать программу, выводящую то, что будет писать школьник.
На входе даётся сам пасс, его длина числом и кол-во символов, которые школьник может запомнить.
(я над этой вот часа 3 просидел лишь из-за того, что где-то зафейлил с циклом и в итоге получался бесконечный цикл, если не было соответствий с первой2 комбинацией символов)
Ну вторая задачка решается одной заменой по регулярке. (\w+)(\1)+ -> $1
Пример:
http://regexr.com?37mrc
А по первой, там ведь известно, какая именно операция производится?
Last edited by rfxDarth; Dec 18, 2013 at 02:35 PM.
HAMPA SUX!
URL removed ~SF
Да, известно. Во второй задаче я только с умножением соснул немного, но это не важно. А во второй у меня было что-то вроде
pos:=1
repeat
for i:=pos to pos+k-1 do
strt:=strk+srt[i];
stre:=stre+strk;
for i:=n downto pos+2*k-1 do begin
strt:=''
for u:=i-k+1 to i do
strt:=strt+str[u];
if strt=strk then post:=u
end;
if post>pos then pos:=post;
until pos>=n-2*k-1

Ну или как-то так. Не удивлюсь, если сейчас всё будет правильно работать, а на олимпиаде я где-то 1 переменную перепутал.
Originally Posted by ytrbn97 View Post
умножением соснул немного

По идее можно сделать что-то вроде
for(var i=0;i<10;i++) {
if((result_last+i*10)%var1_last)==0){
var2_last=(result_last+i*10)/var2_last);
break;
}
Код не проверял, но по идее такой подход должен сработать.
HAMPA SUX!
URL removed ~SF
Я уже точно не помню, как делал, но алгоритм не учитывал, что var1_last*var2_last может быть больше 19. вроде бы. И если последняя цифра результата была меньше последней цифры первого множителя, то он просто делил последнюю сумму результата на последнюю первого множителя. Тогда до меня почему-то не дошло, что это глупо и вообще пиздец.
БТВ, нихуя не понял, что в твоём коде означают % и ==
% - остаток от деления
== - сравнение
На самом деле задачу правильно решить невозможно из-за чисел, которые могут выдать одинаковое число при умножении.
Т.е., если результат заканчивается на 1 - то второе число может быть 1,3,7,9
Четные вообще все одинаковые. Тут единственное ограничение, что хоть как-то помогает, это то, что это число не может быть больше суммы чисел второго числа в случае, если эта сумма меньше 10.
HAMPA SUX!
URL removed ~SF