Toribash
Original Post
Проблема с видеокартой
Суть проблемы в том, что на ноуте 2 видеокарты (Intel(R) HD Graphics Family и NVIDIA GeForce GT 550M), но я не знаю как включить более мощную т.к там нет выбора.Из-за этого низкий fps на больших картах
(или где много объектов).Вот так это выглядит



Надо бы рассказать как переключить.
С чего ты вообще взял, что у тебя 2 видеокарты?
Обновлял нвидиа драйвера? Пробовал переустановить винду?
Обратиться к мастеру, в конце-то концов?
I'm TC seller pm me
Discord: mellicape
Originally Posted by Rizle View Post
Пробовал переустановить винду?

ТОРМОЗИТ ИГРА - ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЙ ВИНДУ. ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ, САМ ТАК ДЕЛАЛ, БРАТ ЖИВ!



По делу, GT 550M - не такая уж и мощная видеокарта. Скорее всего, юзается как раз она, и уже на ней подтормаживает (если играешь с шейдерами).
Интегрированный видеочип какой? Из самых ранних HD Graphics (спрашиваю исходя из того, что видеокарта вышла в 2010 году)? Если что-то хуже HD 4000, то явно игра работает на нвидиавском видеочипе, более ранние интеловские тормозили бы даже на пустых модах.
Написано что видеокарты две.(такое часто в ноутах)
Обновлял. Винду не пробовал.
Проще 1 раз написать на форуме как решить проблему чем каждый будет ходить к мастеру. Проблема не с самой видео картой, а с тем как ее переключить на более мощную(их 2 точно).
P.S в гугле такого не найти.
-----
Не знаю может быть пригодится, что бы ответить на вопрос


Last edited by nikita2k; Aug 29, 2014 at 05:35 PM. Reason: <24 hour edit/bump
Собственно, первый результат в гугле: http://support.lenovo.com/nz/en/documents/ht078706
Если на английском не понимаешь, переведу.

Тем более, раз у тебя ленововский ноут, то должно работать.
Так у меня такого чтоб переключать нету, в этом то и вся проблема.
P.s я думаю он чисто все запускает на "Интегрированном графическом оборудование".
Тогда давай для начала скрин из диспетчера устройств с развёрнутыми видеоадаптерами, от этого уже будем смотреть.
Решение аналогичной проблемы: http://gaming.stackexchange.com/ques...ted-intel-card

По-русски:
  • Идёшь в панель управления nvidia, выбираешь управление параметрами 3D, оттуда в программные настройки
  • Добавляешь папку, в которой установлен Торибаш (если стим-версия, то папка, указанная по ссылке выше, должна быть верной)
  • Указываешь, чтобы работало через нвидиавскую карту (как точно оно сформулировано там на русском будет, не знаю).
  • Сохраняешь настройки


Может быть, ему нужна будет сначала перезагрузка, чтобы всё начало работать.
Если фпс так и будет продолжать падать - значит, действительно GT 550M недостаточно мощная, если нет - то всё ок.