ES Recruitment Drive
Original Post
Хочу научиться броскам на моде aikido
Я новичок, решил поиграть в эту игру и не знаю никаких приёмов. Может кто-нибудь научить именно броскам?
Привет,
Вот ссылка, здесь на английском есть обучения и всякие реплеи
http://forum.toribash.com/forumdisplay.php?f=484
Реплеи имею расширение файла .rpl. Как называется программа открывающая файлы такого расширения?
Кидай файл в папку
Toribash/replays/
И в игре уже как и остальные открывай

Или можешь открыть этот файл с помощью ярлыка тори, нажимаешь открыть с помощью, другие программы и идёшь в папку тори и выбераешь файл toribash.exe
Last edited by pushka; Jan 2, 2017 at 09:08 PM.
Способ открытия напрямую через файл ТБ работает не всегда. Если при использовании такого способа, ты видишь, как оба торика просто садятся на пол - нужно бросать в toribash-v#.#/replays, как и сказал Delayer.
Спасибо вам. А во время повторов нельзя показывать какие мышцы задействованы?
-----
Народ, посмотрите. Я правильно сделал бросок через бедро?
-----
Ой, а как файл прикрепить?)))
Last edited by dusha738; Jan 3, 2017 at 04:10 PM. Reason: <24 hour edit/bump
Тыкаешь на Go advanced, там будет скрепочка, в неё тыкаешь и вот
Спасибо. Кто также может оценить мои броски через бедро? Что делаю правильно, а что нет?
Attached Files
My first hip throw.rpl (13.9 KB, 9 views)
hip throw new version).rpl (13.9 KB, 5 views)
Originally Posted by dusha738 View Post
Спасибо вам. А во время повторов нельзя показывать какие мышцы задействованы?

Только в определённый момент. Нажимаешь [P] во время просмотра реплея, чтобы остановить его там, где нужно; нужно учитывать и ТФ (фреймы за ход). То есть ты можешь попасть на тот момент, где мышцы вот-вот сменятся, почти на конец хода. Так вот, научившись правильно высчитывать фреймы и остановив реплей на нужном тебе моменте, нажимай [E], откроется режим редактирования. Ты сможешь управлять ториками с данного момента, изменяя дальнейший ход реплей, но "Весь несохранённый прогресс будет утерян", следственно, всё что проигрывалось бы после момента паузы и редактирования, перезапишется на то, что сделаешь, но только если ты сохранишь реплей как новый. Когда просмотришь нужную комбинацию джоинтов, просто зажми Ctrl+[ - предыдущий реплей, а потом Ctrl+] - следующий реплей (в котором зырили джоинты). Реплей уже будет нормальным, как прежде, и можно уже глядеть набраные движения на других фреймах.
-----
Бросок очень хороший. За много сыграных мною матчей айкидо, я ни разу не видел, чтобы кто-то даже пытался выполнить подобный бросок, а в твоём исполнении он выглядит невероятно грозно.
Вот только не вижу смысла делать "v2", ведь особого различия между бросками в обоих реплеях я не увидел - та же техника, лишь подправлены мелочи
Last edited by Thor; Jan 8, 2017 at 01:06 AM. Reason: <24 hour edit/bump