ES Recruitment Drive
Original Post
[rb] События апреля!
Приветы!

Уже наступил май (по крайней мере в Москве), и поэтому мы, хоть и с небольшим запозданием, представляем вам сводку произошедшего в рукомьюнити в апреле!



<a name="main">Читайте (и смотрите) в этой теме:</a>

  • <a href=#steam>Toribash в Steam: последние новости и "почему он до сих пор не вышел"</a>
  • <a href=#events>Апрельские ивенты от rubash</a>
  • <a href=#vkcup>Финал VK Cup</a>
  • <a href=#clans>Оживление официальных русскоязычных кланов</a>
  • <a href=#vids>Лучшие видео месяца!</a>
  • <a href=#upcoming>Чего ждать от мая?</a>





<a name="steam">Toribash в Steam: последние новости и "почему он до сих пор не вышел"</a>


Мы уже писали о выходе Toribash в Steam и ходе разработки клиента в <a href="http://forum.toribash.com/showthread.php?t=446549#steam">февральском выпуске</a>, и тогда я не особо умышленно написал следующую фразу:
Originally Posted by sir
Что же, мы ждали этого несколько лет - неужели не сможем подождать ещё месяц-полтора?


Сглазил, называется.
В принципе, по всем оценкам, Toribash должен был быть уже доступен чуть ли не с начала апреля, когда вышла обычная версия 4.8. Оставалось всего лишь немного - дождаться, пока Valve всё проверят и дадут добро на публикацию, а затем уже смело нажимать на кнопку "Publish".

Но вышло как-то не так. То Valve разъехались по отпускам, то оказалось, что мегапрокачанный Torishop не даёт Steam-игрокам сливать все свои деньги на шапки непосредственно через Гейба Ньюэлла, то это, то другое - и пошло-поехало. Таким образом, целый месяц Dranix (главный программист в Nabi Studios, ответственный за разработку клиента) заливал по новому билду клиента с периодичностью в сутки - и каждый раз мы ожидали, что же нам наконец скажут. Всё ради того, чтобы увидеть эту заветную надпись в панели Steamworks:


Ну, раз вы её видите сейчас, то, разумеется, мы её таки увидели
Теперь остаётся пара финальных штрихов для полировки клиента и вида, в котором игроки, пришедшие через Steam, будут видеть форум - и все мы наконец-таки сможем увидеть страницу Toribash в Steam. Кстати, у Toribash успел появиться обновлённый трейлер, который и можно заметить на скриншоте. Как-никак, с момента создания прошлого уже аж 6 лет прошло.


Я искренне надеюсь, что в этот раз ничего не накаркаю, и релиз не отложится ещё на полгода.

<a href=#main>К оглавлению</a>



<a name="events">Апрельские ивенты от rubash</a>

В апреле мы в rubash наконец-то смогли взяться за ивенты: были проведены и "Неделя вежливости и Нирса" (во время которой появились новые кланы, такие как Гибралтар или Днище, а некоторые русскоговорящие игроки получили новые модные ники почти на целую неделю), и Incredibox 2, в котором мы с музыкой разгромили буржуев (которые, в прочем, не особо активно участвовали) и забрали все призы, и начался конкурс на создание крутых реплеев под сверхпафосным названием "Битва реплеймейкеров".

И если первые два конкурса были одиночными, и их результаты будут мало где отмечены, то "Битва реплеймейкеров" является повторяющимся ивентом: каждые две недели мы будем выдавать участникам новое задание для выполнения. Причём не ожидайте, что все они будут однообразными, ведь мы постараемся совместить в этом соревновании всё, что можно сделать с реплеями - от обычных заданий вроде "сделайте мэдмэн", как в первом конкурсе, так и до того, чего среди конкурсов на создание реплеев ещё не было (или было, но мы считаем это своей идеей ). Что именно - пока не расскажем, но обещаем, что должно будет получиться необычно.


Кстати, всем победителям ивентов от rubash будет выдаваться скидочный купон в рублевом Торишопе - может, кому-нибудь и пригодится. В конце концов, даже олдфаги иногда покупают себе ToriVIP'ы или джоинт текстуры.


А пока полюбуйтесь на AssassinPro, одержавшего победу в "Неделе вежливости" и отыскавшего практически все слова, которые автоматически заменялись в течение первой недели апреля.
Он, по крайней мере, выглядит молодёжно.

<a href=#main>К оглавлению</a>




<a name="vkcup">Финал VK Cup</a>

Да, такой ивент тоже был!



Мы наконец-таки завершили эту эпопею с выявлением лучшего игрока "по версии VK Cup".

Тянулась она долго и болезнено, ведь первоначально финал этого крупного соревнования с финальным призом аж в 700.000 TC должен был сыгран ещё в декабре 2013 года, но тогда был Новый год, Сир разленился и ушёл праздновать. А потом забыл. А потом была Tria и всем было обещано "ну точно провести финал после неё".

Чем же всё кончилось? Всё кончилось дружбой!

После рассылки уведомлений, оказалось, что только 6 из 8 участников финала ещё живы, но все как один отказываются играть и хотят решить всё мирно, поделив призовой фонд (хотя, если честно, Winver собирался всех победить и забрать куш в 700к единолично, но его боевой настрой достаточно быстро вернулся в мирное русло).

Таким образом, в VK Cup победили сразу шестеро игроков вместо одного, и вот их ники:

Winver
uFantom
Pride
Pain
Koliaaa
BONDarenko

С чем мы их и поздравляем!


Все они уже получили свои заслуженные 115к каждый и теперь могут купить даже больше полных комплектов Орка, чем Lim с заработанных тк на Incredibox 2!

<a href=#main>К оглавлению</a>



<a name="clans">Оживление официальных русскоязычных кланов</a>

Не знаю, связано ли это с увеличением активности в плане конкурсов и событий в русскоязычной среде в Toribash, но наши официальные кланы начали выходить из спячки, которая для многих уже стала нормальным состоянием за последние пару лет.

Сами посудите: Abyss начал распинываться изнутри ASSASSIN92, причём уже не только возобновлён набор новых игроков, но и чуть ли не создан активный состав для кланваров.
Hack
воссоздал свою академию и даже выделил ей специальный тег (AH) (это почти как [AH], только без Тарлана, МрКотика и вечного Дисы) и также открыл набор.
Это же сделали и USSR, в который можно подать заявку в этой теме.

Что из этого всего выйдет - посмотрим в мае и летом. Глядишь, можно будет и вновь проводить Russian Clans League, если все так оживляться стали, на что мы действительно надеемся.

А что касается новичков, куда идти - выбирать вам, но помните, что главное - это далеко не тег перед ником, а дружеские отношения с сокланами.
Если тег не [g], разумеется

<a href=#main>К оглавлению</a>



<a name="vids">Лучшие видео месяца!</a>

Постоянная рубрика в деле.

Сразу закидываю первое видео - Astra by vKASPERv



Есть видео, в которых всё тащится за счёт эффектов. Тут вы их не увидите.
Более того - я даже скажу, что хороших навыков создания видео-то тут не проследишь.

Но тем не менее есть причина, по которой Astra попало сюда - тут, чёрт подери, свыше крыши стоящего паркура и трикинга.
Все пять с половиной минут времени vKASPERv будет крутить перед вами сумасшедшие сальто и скакать по строениям - и эти реплеи стоят того, чтобы уделить им внимание.




Второе видео - Bushido.
Атмосферика, айкидо и много-много саплексов.








Третьим видео будет Nuthug - Legendary от Mocucha



Как бы негативно я не относился к деятельности Mocucha в плане создания видео и его любви использованию музыки из каких-то китайских фильмов со звуками драк оттуда же, видео про Nuthug'а получилось отличным.
Прекрасная синхронизация картинки с музыкой, офигенные реплеи Натхага и поражающая концовка с использованием хакнутого реплея.





И последним будет видео под названием "Running Free" от Faint'а.
Песня (Last Dinosaurs - Zoom) уже полмесяца закачана в плеер и стоит в начале плейлиста.



<a href=#main>К оглавлению</a>



<a name="upcoming">Чего ждать от мая?</a>

В мае будут новые ивенты (и, возможно, даже кое-что крупное по мотивам одного комикса-фильма) и новые выпуски Who is Who - это то, что мы можем сказать со 100% уверенностью.

Будет ли что-нибудь ещё - это к сожалению, зависит от множества различных факторов, которые не всегда оказываются нам подвластны.

Но в любом случае мы постараемся не позволить вам унывать и скучать, просиживая на 500-ткшных турнирах!



Удачи!






Желаете присоединиться к rubash и помогать в проведении ивентов?
Считаете, что я ничего не могу в написании новостей и хотите вести свою рубрику в ежемесячных отчётах?
Отправьте мне заявку в rubash и дайте мне об этом знать!


Хороший месяц выдался. На счет Mocucha, мне нравятся его видео, особенно в последнее время.
S | B | F
О, Шева до сих пор всех наебывает. Приятно знать, что хоть что-то в этом мире остается неизменным.
Давно видео просмотрел,нравятся его видео,пересматриваю уже раз 5)
Originally Posted by Lexsir View Post
Давно видео просмотрел,нравятся его видео,пересматриваю уже раз 5)

его?