Toribash
Originally Posted by jokerstein View Post
Okay stop trolling/flaming/etc.
Let's find us a new topic.
I have one.

Jadi minggu lalu saudara saya yang berumur (kalau tidak salah) sepuluh/sebelas tahun.
Dia itu sebenarnya anaknya opa (walaupun saya bukan secara biologis keturunannya) saya terus opa saya meminta ibu saya untuk menganggap saudara saya sebagai satu kedudukan karena mereka sama generasi.
Tapi itu berarti saya harus panggil saudara saya (yang jelas lebih muda daripada saya) tante dong. Nah itu kan sama sekali tidak masuk akal.
Masa saya harus panggil orang yang lebih muda daripada saya tante?
Saya pikir pasti di dunia ini juga ada mempunyai kasus seperti ini.

Tolong lemparkan pendapat kalian

Kalau lebih muda, panggil saja dik? Menurut saya yang pantas dipanggil tante itu ....................................
Originally Posted by Litc View Post
Lol you too
#I MEAN IT

faq u
I have one.

Jadi minggu lalu saudara saya yang berumur (kalau tidak salah) sepuluh/sebelas tahun.
Dia itu sebenarnya anaknya opa saya (walaupun saya bukan secara biologis keturunannya) terus opa saya meminta ibu saya untuk menganggap saudara saya sebagai satu kedudukan karena mereka sama generasi.
Tapi itu berarti saya harus panggil saudara saya (yang jelas lebih muda daripada saya) tante dong. Nah itu kan sama sekali tidak masuk akal.

lol ini topik apaan?
saran saya sih terima saja. saya juga mengalami hal yg sama seperti anda tapi woles aja
Secara ikatan keluarga sih iya, tapi kalo manggil saat ketemu mah gak usah terlalu ngikutin.
also known as Darrand
Soalnya opa saya juga ngotot.
:c
But artinya saudara saya yang sudah berumur 18/19 tahun juga harus panggil dia tante dong?
Saya sih panggil nama aja biar selow n gaul.
Enigma | Indonesian?
rip aelise, she wil b remembrd
I have one.

Dia itu sebenarnya anaknya opa (walaupun saya bukan secara biologis keturunannya) saya terus opa saya meminta ibu saya untuk menganggap saudara saya sebagai satu kedudukan karena mereka sama generasi.

Saya juga menghadapi kasus seperti ini.
Secara formal (atau kalau opa/ibu kamu yang minta) kamu harus tetap memanggil dia tante, tapi tolong kamu harus ajari tante kamu jenjang panggilan keluarga itu yang benar seperti apa. Kalau ia merasa tidak nyaman, biarlah kita biarkan dia memanggil kamu semau dia.
Ini bukan masalah 'awkward' dengan panggilan, yang penting keluarga kamu harus memastikan masalah ini tidak menjadi penghalang untuk kehidupan sosial dia nanti.
Soalnya opa saya juga ngotot.
:c
But artinya saudara saya yang sudah berumur 18/19 tahun juga harus panggil dia tante dong?
Saya sih panggil nama aja biar selow n gaul.

panggil namnay aja :v
gua aja biasanya juga gitu
(o )
I have one.

sodara gw seumuran tp anaknya adeknya oma gw jd panggilnya om
tapi karena gaenak ya manggil pake nama aslinya aja kaya kata voice.

also yeah this topic boo.
Like a lie
Originally Posted by Sange View Post
sodara gw seumuran tp anaknya adeknya oma gw jd panggilnya om
tapi karena gaenak ya manggil pake nama aslinya aja kaya kata voice.

also yeah this topic boo.

benar yg dikatakan si Sange