Ranking
Original Post
Что ты думаешь о Норвегии?
Многие уже знают, что я убил свои 4 года на специальность "международные отношения" в институте, и сейчас пытаюсь поступить в магистратуру на специальность по исследованию северных стран (обожаю холодный климат ). И так как эта тема стала частью моей жизни, то у меня появилась в любимицах страна, в которой я собираюсь работать или даже жить. Проблема заключается в том, что об этой стране я знаю только из официальных материалов. Внимание вопрос: что вы знаете об этой стране: люди, условия жизни, возможно кто-либо уже бывал там? Не стесняйтесь выкладывать даже голые мысли, мне важно любое мнение.
[O](=_=)[O]
Есть у меня одна знакомая из Норвегии, фотки присылает, по скайпу говорим иногда.

Природа, горы (вообще крутота, одни горы чего стоят) и если я не ошибаюсь, то её омывают три моря. Погодные условия, правда, не ахти. А так всегда найдёшь чем увлечься зимой и летом. Забавные домики, улицы, много классных мест для отдыха и т.д. По одному знакомому человеку из страны нет смысла судить о людях, которые там проживают, но могу сказать, что там достаточно добрые и забавные люди. На счёт условий жизни ничего сказать не могу, но всё же, туда стоит съездить!
Если думать о переезде на всю жизнь или пару лет, то хз, думаю будет немного дико сначала, как и везде, куда надумаешь переехать жить.

Я сам хотел через пару лет с отцом съездить куда-нибудь в том направлении, Дания, Норвегия, Швеция на хоккей да и просто отдохнуть.

Там круто!
Вот кого я первым то в гости потом позову! Спасибо, что не оставил мой вопрос без внимания :* И еще большое спасибо, что поддерживаешь меня в таком решении
Было бы интересно узнать (если эта информация не слишком личная) из какого города подруга, и чем они обычно занимаются с друзьями?
Хотя я уже представлял, как я вечером возвращаясь с работы захожу в любимый паб, заказываю себе шот, или пива и отдыхаю в такой типичной для американских вестернов атмосфере Сложилось личное мнение, что в северных странах отличный алкоголь.
[O](=_=)[O]
Крутая страна. Был там два раза. Всегда есть чем заняться, особенно с кучей друзей. Люди вежливые, но слишком весёлые и навязчивые. Вот как то так.
Не ожидал даже, что ты там был Оо. А может знает еще кто-нибудь, про получение гражданства в этой стране? На сколько я знаю, возможность получения гражданства в Норвегии стремится к невозможности. Такая дилемма. Помнится мне рассказывал преподаватель языка в университете "Как получить гражданство в Великобритании за пару дней".
План такой:
1. Ты получаешь возможность полета в Великобританию.
2. во время полета ты рвешь свой паспорт и выкидываешь куда-нибудь к черту.
3. Ты подходишь к регистратуре, и сообщаешь, что ничего не помнишь и не знаешь где твои документы.
4. Тебя везут в центр работы с иммигрантами, тебе выдают временное жилье и около 3 дней времени на работу службы в выяснении твоего гражданства и дома.
5. В это время ты будешь иметь возможность свободного перемещения по стране. Ты находишь человека который просто не прочь подзаработать.
6. Берешь его за шкварник, вместе с его документами, придумываешь себе имя фамилию город, он это подтверждает, и тебе выдают паспорт. Вуоля!
Есть одна проблема, работать ты в этой стране не сможешь изза отсутствия счета в банке, который надо открывать с рождения. А так - ты стал гражданином Великобритании.)
[O](=_=)[O]
збс страна) уровень жизни на уровне, однако как раз изза отсутствия возможноости получить гражданство очень мало людей туда едут) лучше швеция или что-нить типо того)
Tentacles4life&fun!
[SIGPIC][/SIGPIC]
Join BISH
ANIMELOVER
Есть одна проблема, работать ты в этой стране не сможешь изза отсутствия счета в банке, который надо открывать с рождения. А так - ты стал гражданином Великобритании.

Гражданство можно попытаться получить после 10 лет жизни, да и работать можно будет. А еще получение гражданства можно ускорить за 1 миллион фунтов. Только в обоих случаях есть риск и отказ получить.
Imbalanced
Originally Posted by Pioner View Post
Гражданство можно попытаться получить после 10 лет жизни, да и работать можно будет. А еще получение гражданства можно ускорить за 1 миллион фунтов. Только в обоих случаях есть риск и отказ получить.

это больше похоже на инструкцию по получению гражданства в любой стране
[O](=_=)[O]