Ranking
Original Post
[PRJ]megaevent {CTI}
4.
Кодовое имя: megaevent [CTI, ServerRace]
Куратор: Korvin
Участники:
Создание ивентов которых еще не видал мир торибаша.
Статус: На данный момент идет создание двух больших проектов.
Требуются: Нужны ОЧЕНЬ креативные люди, разбирающиеся в играх, и умеющие грамотно критиковать.
===============
Итак, я тут сделал кое-какие наброски по проекту. С них пожалуй и начнем это творение.

1. В CTI все происходит сначала на стратегической карте, а потом переносится в мир торибаша. Тоесть, нам нужна карта мира разделенная на 20-30 территорий. Учитывая что сейчас активных около 10 человек, получается по 2-3 территории на клан.

2. Захват территорий происходит довольно просто. Кланлидер отписывается в теме, указывая номер территории на которую его клан нападает. В течении недели эти два клана должны встретиться и провести кв 4на4 (в каком моде пока не понятно, можно дать выбор защитному клану, а можно прикрепить моды к территориям). В случае победы, аттакующая сторона забирает территорию, при поражении они ничего не теряют. Атаковать можно только на смежных территориях.



3. Самая главная часть. Поскольку в таком виде который я описал, все это будет похоже на обычное месиво кланов, я решил приправить все это интерестной, но простой фишкой. Таким образом, я остановился на хит-поинтах, регенерируемых в конце каждой недели. По сути ХП это эквивалент дуэлям проигранным на КВ. Тоесть если 1 из 4 игроков проиграл, у его клана отнимается 1ХП. Что бы завоевать территорию атакующей стороне необходимо уничтожить все ХП защитников, при этом не растеряв своих. Однако в любой момент во время КВ, атакующий клан может прервать атаку, с целью сохранить оставшиеся ХП. Защитная сторона так же может убежать, однако потеряв при этом атакуемую территорию. Таким образом, ХП влияют на стратегическую составляющую игры. Например, теперь есть место Альянсам, посольку количество решает. Или тактика нейтралитета, позволяющя отсиживаться и никого не трогать, собирая при этом ХП для будущей атаки.

Пункты к обсуждению:

- Время ивента. За пару месяцев его не сделать, поэтому предлогаю сделать его на постоянной основе. Отсюда выплывают две следуюбщих проблемы.
- Нужно каким то образом поддерживать стабильное количество кланов, ибо они уходят и приходят. Тут могу предложить при полной анигиляции клана, можно его заменить одним из активных, новеньких кланов с единственной территорией но дофига ХП.
- Каким-то образом нужно сделать интерестным захват территорий, например за дополнительные территории давать дополднительные ХП.
- Ну и поскольку у этого ивента конца не предусматривается, нужны способы вливания тк в ивент. У меня пока одна идея: определить три территории на которые мы будем переодически класть тк, и по окончанию 1-3недель, они будут выплачиваться тому кто владеет территорией. Таким образом будут вестись постоянные бои между кланами (особенно напор новых кланов которым тк довольно необходимы).



Вот так, собственно все это и выглядит. Жду ваших предложений.

==================
После обсуждения решили добавить\изменить:
1)Одному клану разрешено атаковать 1 раз в неделю. Каждый клан за неделю может быть атакован не больше 2 раз. Однако при контроле кланом больше 30% территорий, клан может быть атакован до 3 раз, а после владения >50% территорий, ограничение и вовсе снимается.
2)Очередность атак. Так как за один ход нельзя атаковать друг друга, действует правильно "кто первый того и тапки". Первый запостивший на форуме в понедельник после 17:00 по москве, получает право атаковать первым. Однако если оба клана на следующем ходу пытаются объявить захват территорий друг друга, предпочтение отдается клану который не смог атаковать первым в прошлий раз.
3)Подать заявку можно не познее Четверга 20:00.
4) Поскольку летом активность у нас понижена, было принято решение проводить этот ивент между свободными командами, вместо кланов. Будут приняты заявки на принятие лидеров, а лидеры наберут уже себе команды. Количество участников в одной команде неограничено, а также можно набирать игроков по ходу ивента. Все потому что количество игроков все равно не дает никакого преимущества, ибо в КВ играют только 4 человека.

2)
Last edited by Korvin; May 6, 2010 at 09:22 PM.
Мне нравится, только вот реализация потребует огромных затрат сил.
А так же и правда придется класть на территории тк, чтобы игроки не положили чего―нибудь другого на ивент.
Думаю, сейчас надо поработать над этим, собрать банк, развить идею, ну, я про то, что стартовать рано еще и все очень сыро.
Дык, потому и выложил =) Обсуждение должно идти по улучшению проектов. Еще уйма недоработок. + нужно карту найти и отрисовать.
если класть тк на определенные 2-3 участка, то они не должны принадлежать кому то изначально. Точнее, нет, они как бы хостерам принадлежать должны. Иначе придется делать количество участков с тк равным количеству команд, и интрига пропадет, ибо все смогут нифига не делать и получать деньги.
Фух, сонный я уже
Зачем? Изначально объявил мол - вот эти три участка будут с тк. И тут пойдет за них борьба, ведь всем тк хочеться. А кто первый на участке будет стоять, дык ему неповезет больше всех, ибо кланы начнут группироваться проив них же. Хотя, пофиг, можно их вообще сделать пустыми или рандомно разыграть =)
Ну, борьба за территории все―таки хорошая идея, я бы не стал ее бросать.
я ваще думал что это настольная игра с боями в тори
Toribash 5.0 (screen)
Мое мнение:
1) Сильно накладно, в плане тк, выходит.
2) Что-то подобное, по-моему, уже было: так-же карта, так-же завоевания и т.д.. Не стану врать, точно не помню.
3) "Бесконечный ивент" - зловеще звучит, думаю, это вскоре всем надоест, в том числе и спонсорам. Нужно дать определенный срок и клан, по окончании которого, присоединил к себе большую территорию получает большой приз.
4) За одну неделю более 2ух кланваров мало кто сможет пережить. Да и попросту не всегда и у всех есть возможность собраться вместе.
Вроде все.