Ranking
Fanservice adalah, ya jelas, servis untuk para fans. Secara kasar berarti menunjukan semacam hiburan untuk fans lewat sesuatu yang fans itu sukai.
Sekarang fanservice lebih pada hal yang bertema seksi, tapi bukan berarti fanservice bermaksud demikian.
Di tahun 70an misalnya, kalau orang-orang fanatik bicara mengenai fanservice, yang dimaksud adalah pertujukan panggung atau theater yang memang merupakan aktifitas yang digemari orang-orang jaman itu, coba saja tanya orang tua kalian.
Tapi ya karena fanservice (keseksian) lebih di tonjolkan dari pada kualitas suara ya jadinya seperti idol grup indonesia sekarang
also known as Darrand
Kalau masalah itu ya memang kendala fans sendiri atas sebuah musik.
Saya yakin kalau misal wajah para boyband/girlband jelek pasti fans nya sedikit. Nah, kalau hal seperti itu ya jelas salah para fans.
Mereka terpaksa melakukannya karena fans lah yang membuat mereka terus bekerja, mau tidak mau mereka harus mengikuti perkembangan nya.

Setahu saya selama ini satu-satunya artis yang berani ngobrol dan benar-benar membalas email mereka satu persatu setiap hari itu JDF.
Offset is everything.

Originally Posted by Sicks View Post
.
Saya yakin kalau misal wajah para boyband/girlband jelek pasti fans nya sedikit.

Originally Posted by Sicks View Post
Kalau masalah itu ya memang kendala fans sendiri atas sebuah musik.
Saya yakin kalau misal wajah para boyband/girlband jelek pasti fans nya sedikit. Nah, kalau hal seperti itu ya jelas salah para fans.
Mereka terpaksa melakukannya karena fans lah yang membuat mereka terus bekerja, mau tidak mau mereka harus mengikuti perkembangan nya.

Setahu saya selama ini satu-satunya artis yang berani ngobrol dan benar-benar membalas email mereka satu persatu setiap hari itu JDF.

Nggak kok, ada artis yg mukanya (maaf) dibawah rata2 tapi fansnya banyak, yaitu Priyono Nyoto (kalo nggak tahu terlalu).
Sedangkan disisi lain ada orang yg sangat ganteng sampai2 fansnya tidak bisa berkata apa2, yaitu bang Sutan Batoegana, coba lu cari picnya di google, pasti lu terpesona atau iri

jika kalian mual2 setelah melihat muka kedua artis ini, segera ke RSJ terdekat
Mukanya biasa saja hahahaha.
Pernyataan yang saya tulis sebelumnya itu dimaksudkan kepada fans yang hanya melihat tampang saja.

Banyak memang orang terkenal yang mukanya jelek dan banyak juga orang terkenal yang mukanya lumayan.
Tapi yang pasti, nilailah seseorang atas karya yang dibuatnya dan hasil dari karya tersebut, jangan nilai seseorang sebatas fisik.
Kualitas Musik Indonesia..
IMO, Mulai shatter di tahun 2002 keatas. theres a thread on kaskus about it somewhere
Sering denger lagu orang tua yang lama, Jujur lagunya walaupun bertema cinta, isinya bener bener kata kata yang ga sembarangan.
Sekarang, Well,

dirimu, aku suka, wajahmu, aku suka, rambutmu, SUKA

walau gitu sih, gua ga hate semua musik indonesia sekarang,
Cakra Khan, Wali, etcetc

Fisik di industri musik boleh, but paling sedikit vokal dan musik (maupun di sisi lirik, etc) harus dibenahi lagi.
No, I can't sing well nor produce music, but i have taste, too.
oh and lagu anak anak.

inb4hateonmelikingwali
Last edited by MpoNori; Jun 26, 2013 at 12:11 PM.
we rub a mexican monkey
Sutan bhatoegana anggota DPR.

Permasalahan musik Indonesia sebenernya terletak pada ke-instant-an dalam membuat suatu lagu. Kebanyakan produser lebih pengen lagu keluar cepet, dinyanyiin artis tampang oke, konser lipsing, dapet duit. Jadi lirik2 nya itu lama2 gak bagus. Kayak "kau bidadari jatoh dari surga, masuk neraka, ea"
Seniman Elektronik Indonesia | GATA
Got any questions ? Throw me a PM or just mention @toriabiz on Twitter