Ranking
Фш. Всю свою игровую жизнь видел артмейкеров, которые рисуют только в нём.
Originally Posted by Dexyand View Post
Шо? В фотошопе есть все, что надо для текстурирования. Советую не тратить время на гимпы разные, а тем более пейнты. Хотя, если у тебя есть планшет, можешь попробовать рисовать в Paint tool sai, но мышкой там делать нечего. Начинай с фотошопа и заканчивай ним. Лучшего ты не найдешь, это я тебе как не плохой текстурмейкер говорю.

>Наложил посредственный рисунок на сферу, даже не вдаваясь в особенности 3D моделирования и Ътекстурирования.
>Неплохой текстурмейкер

Жаль тебя расстраивать, но настоящему текстурированию учатся годами и неплохим любительским уровнем является создание текстур для какого-нибудь скайримчика, а не торибаша с его 10 полигонами.

По сабжу, проблема автора не в выборе инструмента, а нежелании его изучать. К сожалению, ничего стоящее в жизни легко не дается. Тебе подойдет любой адекватный фоторедактор или даже некоторые тридэ редакторы, если есть желание разбираться и учится рисовать. Хотя, я считаю, что все кроме Gimp(в данном случае) - стрельба по комарам из базуки.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Originally Posted by HOCOK View Post
>Наложил посредственный рисунок на сферу, даже не вдаваясь в особенности 3D моделирования и Ътекстурирования.
>Неплохой текстурмейкер

Жаль тебя расстраивать, но настоящему текстурированию учатся годами и неплохим любительским уровнем является создание текстур для какого-нибудь скайримчика, а не торибаша с его 10 полигонами.

По сабжу, проблема автора не в выборе инструмента, а нежелании его изучать. К сожалению, ничего стоящее в жизни легко не дается. Тебе подойдет любой адекватный фоторедактор или даже некоторые тридэ редакторы, если есть желание разбираться и учится рисовать. Хотя, я считаю, что все кроме Gimp(в данном случае) - стрельба по комарам из базуки.

Собственно речь шла о текстурировании в торибаше.
Знаешь, наложить непосредственный рисунок на сферу тоже надо уметь, так как без знания маппинга и некоторых особенностей рисования ты ничего стоящего не сделаешь.

Originally Posted by HOCOK View Post
>Наложил посредственный рисунок на сферу, даже не вдаваясь в особенности 3D моделирования и Ътекстурирования.
>Неплохой текстурмейкер

Жаль тебя расстраивать, но настоящему текстурированию учатся годами и неплохим любительским уровнем является создание текстур для какого-нибудь скайримчика, а не торибаша с его 10 полигонами.

Опять же повторюсь, вся речь, которую я сказал, не выходила за границы торибаша. Текстурирование для тб и для скайрима две разные вещи, поэтому, я думаю, говорить что я дно в текстурировании на основе скайрима не совсем правильно.