Toribash
Здесь об этом уже сто раз написали.
Президент собирается отказаться от евро интеграции и теперь долбоебы бушевать начали.
________________________[SIGPIC]http://cs618231.vk.me/v618231170/1b6c/a9nJ5ryovsc.jpg/SIGPIC]
Да зачем тут вообще рассуждать? У нас такой охуительный президент, что если он чего-то не хочет - значит это что-то однозначно выгодно для народа. Все очень просто. Наоборот тоже работает.
Originally Posted by shevaroler View Post
ты хоть сам видишь смысл в том, что ты написал? =)

Как и обещал, видео "с места происшествия":

Ну я то понял, что я написал, а ты не понял, видимо.
Если ты еще до сих пор не знаешь, что Медведчук - это кум и ставленник Путина - то ты многого не знаешь про нашу внешнюю политику.
Медведчук, он же лидер партии Украинский выбор, которая всячески пытается показать, что в ЕС все очень плохо, а в Раисе все будет збс среди братьев славян, он же бывший подставной адвокат, который в свое время работал над делом Василия Стуса. То есть не работал. Посему Стуса и ждала такая участь. Был жирным уебком, но, тем-не-менее крутил важные дела. В народе был прозван Серым Кардиналом, потому что вроде бы его и нигде нет, но он есть во всех делах. При вступлении Украины в ЕС Медведчук будет пропихан на пост премьера, а пост премьера, как ты, надеюсь, понимаешь, - это прямой путь к посту президента. Янык это знает и понимает, поэтому держится осторонь Медведчука. Сам же Якунович видит премьером Арбузова, сына мамаши, которая нехило пропиарила банк его сына. Арбузов уже ездил официальным(!) представителем Украины в США спрашивая, что они хотят взамен оплаченной трети долга. Вразумительного ответа не получил. Вот это я и написал.
Если вам еще не понятно, то Украина на пороге гражданской войны. Нет, это не только в Киеве. Это о Льове, Тернополе, Мариуполе и т.д. Везде есть активисты, но их средоточие, конечно, в Киеве. Сюда съезжаются все активисты со всех городов и стран. Сейчас уже даже не так высоко стоит вопрос о возобновлении евроинтеграции, сколько отставка всего правительства во главе с Азаровым и уход Януковича. Не говорю импичмент, потому что импичмент невозможен в нашей ситуации. Это сильно сложный процесс, который занимает больше года. Об импичменте кричат только недалекие. Единственное, чего я не понимаю, так это того, каким боком недополитическая русня (я не про тебя Сир) кукарекает по этому поводу направо и налево толком не разбираясь не то что в нашей внутренней и внешней политике, а и в своей? Какой вам резон с того, что вы накукарекаете о том, что все проплачены, что везде Украине будет хуево? А что бы сделали вы, если бы у вас стоял выбор. Либо ЕС, либо ТС? Я не прошу на это отвечать узколобых картавых Ларсов. Я прошу ответить тех, кто реально что-то видел, читал, слышал и знает, что это достоверно. Сир мне вчера достаточно детально выложил свою точку зрения. Я считаю, что это гораздо правильней, чем говорить "Азазаза хахлы гавно ыыть в ивропу))00 гыгы гейропа гыгыы". Как-то так. Не стоит недооценивать масштабы происходящих событий. Реально уже существуют те, кто готов идти на человеческие жертвы, кто готов жертвовать собой. Не хочу гр. войны, честно. Я боюсь гр. войны. Любой будет боятся этого, а не боится только идиот, который не понимает, что это такое.
GLORY FOR UKRAINE
Originally Posted by Hug View Post
недополитическая русня

Хорошо, давай посмотрим.

Я вчера тебе достаточно вопросов задал, и ни на один не получил нормального ответа, в котором был бы хотя бы малейший признак осознания ситуации.


За кого вы идёте? Вы идёте против правительства и, в первую очередь, Януковича, это видно. Хорошо, допустим, вы его свергли. Ставить кого будете? Судя по тому, кто в оппозиции у вас - Навальный на их фоне просто ангел. Он хоть тонны компромата на чиновников нарыл, да и выглядит нормально (да, сейчас я про вот эту рожу).

Кто будет в Европе покупать товары Украины? Начали вы интеграцию, вступили в ЕС, окей. Что дальше? Сидеть жрать самим свою с/х продукцию? Россия, если что, скорее всего, сразу прикроет всю эту лавочку с беспошлинной торговлей между двумя странами, потому что иначе к нам пойдёт наплыв товаров из Европы, что чревато. То есть, останется Украина с немодернизированной экономикой (потому что никто вам не горит выдавать миллиарды долларов, нужные для соответствующих обновлений), с закрытой для удобной торговли Россией и Европой, в которой нафиг не сдалась продукция того качества, что вы можете дать. На с/х там Франция специализируется, и у них объёмы и качество в разы повыше будут.


Это, собственно, было и есть главным, чего я абсолютно не понимаю в плане смысла сих выступлений. Хотя если посмотреть на то, кто бастует - то всё становится, в принципе, ясно.

Небольшой бонус от "недополитической русни" возрастом постарше





Если не хочешь гражданской войны - так не иди её устраивать.

И какой-то ты излишне агрессивный. Если у нас правительство жмёт ваше правительство, то это не значит, что все россияне - "москали/русня". А то как хачи начали уже думать. Вас, вроде, как народ никто и не принижал, наоборот хорошо относятся, по большей части. Примером тому хотя бы то, что руком на четверть (или треть даже) состоит из украинцев. И ничего, вроде никаких холиваров на тему национальности ни разу не наблюдалось.
Я так и не понял Хуйг за ЕИ или против е_е
На нашей стадии развития ЕИ только хуже сделает.
А люди, которые считают, что только идиоты чего то могут не боятся, так с ними вообще не стоит о чем то разговаривать, даже лучше с ними вообще не водится, а то закрысят в нужный для них момент от страха, что бы шкуренку свою спасти.
________________________[SIGPIC]http://cs618231.vk.me/v618231170/1b6c/a9nJ5ryovsc.jpg/SIGPIC]
Koliaaa, нет желания тебе что-то говорить, ты все равно все переиначишь на свой лад так и не поняв сути.
Sir, я, кажется, не обзывал всех россиян поголовно недополитической русней, не так ли? Не надо вырывать фразу из контекста.
Насчет хорошего отношения... Совсем недавно в Россие начала нагнетаться антиукраинская истерия и все чаще в Россие можно услышать радикальные предложения полностью перекрыть импорт украинских товаров, перекрыть газ и выгнать всех украинских гастарбайтеров. Это говорят отнюдь не только люди из народа, а еще и власть имущие чиновники. Уже можно наблюдать, как украинская продукция в количестве чуть меньше, чем полностью перестала поступать на рынки России. Про людей я тебе уже говорил, что их за малейшие подозрения, даже за какую-то закорючку в паспорте, высаживают с поездов.
Про Украинскую продукцию на рынке ЕС ты спросил правильно. Да, есть риск стать аграрным придатком, буферным пространством для ЕС. Но мы, фактически, уже почти и являемся таковыми. Сало у нас польское, вещи китайские, крупа турецкая... Мы не поддерживаем собственного производителя. Все идет на импорт и развития аграрных технологий нет. Безусловно, уровень нашей продукции не чета уровню западной, но я не вижу другого способа начать что-то делать. Начать развивать страну. Ты прав, что мы хотим свергнуть Януковича и его правительство. Ты прекрасно понимаешь, что пока он ТАМ мы никогда не добьемся ничего большего. Кого поставить на пост президента? Кого угодно, кто хоть каплю думает о будущем Украины и своих детей. Янык уже позаботился о своем сыночке, при этом он обокрал гос. бюджет. Если мы напряжемся, то в перспективе лет через 5-10 мы сможем подогнать уровень нашей продукции под уровень продукции в ЕС, а то и перегнать, но для этого нужно действовать. Этим должны заниматься соответствующие люди. Нужно поднять количество рабочих мест, поднять зарплаты, потому что все мало-мальски талантливые специалисты уезжают за бугор, потому что там и зарплата выше, и есть перспектива карьерного роста. Все это нужно собрать в кучу. Все нужно делать. Все это нелегкое дело и это понятно. Я не говорю, что если мы вступим в ЕС, то мы сразу заживем как все остальные европейцы, нет. Сейчас даже не идет речь о вступлении, а только о ассоциации с ЕС. Янукович только говорит, что нужно привести экономику в порядок, а на деле ничего не делает. Вот такие пироги. ЕС - это определенный толчок для будущего Украины. Риск есть всегда, но в случае ЕС я вижу перспективы, а в случае с ТС - нет. Это моя позиция.
GLORY FOR UKRAINE
Совсем недавно в Россие начала нагнетаться антиукраинская истерия

Это не так. С нами тут учился один паренёк из Киева (мерзкий тип такой, сынишка какого-то дипломата), так всё, что мы от него слышали - это то, как русские не любят украинцев. Тем не менее, у меня четверо отличных знакомых из Украины, с которыми периодически очень хорошо общаемся.
Я не знаю, где ты лично видел признаки истерии, честное слово. Опять же повторяюсь, что то, что происходит в политике и касается экспортно-импортных дел, абсолютно никак не влияет на отношение людей.

А высаживают с поездов кого угодно, даже тех же русских. Просто на это никто внимания не обращает, а если подобное случается с жителями других стран, то устраивается крик.
Коля, дело в том, что Европе, допустим, вы нужны. Но вот нахуя вам Европа, это уже совсем другой вопрос.
Лол. Может, просто как члены и платильщики налогов мы им и нужны каким то боком(хотя, бабла на выплату этих налогов не будет). Но, вот денег нам точно далеко не сразу дадут, если вообще дадут. И если дадут, то по рукам пойдут, в итоге страна хуй там два как то развиться. Покупать у нас Европа тоже ничего не будет и Россия после нашего отказа от нее тоже по большей части откажется от нас. Вот по-этому нет никакого резона подписывать ЕИ, пока мы сами не станем на их уровне, а мы сейчас обоссаные колхозники - ничего не стоящие.
________________________[SIGPIC]http://cs618231.vk.me/v618231170/1b6c/a9nJ5ryovsc.jpg/SIGPIC]
Ой боже, да как тебе объяснить так, что бы до тебя дошло. Пока мы стоим на месте - мы умираем. Мы сильная аграрная держава, у нас для этого все есть, осталось только вытянуть условия хранения и переработки товаров. Никакая Франция/Хуянция там не чета по климатическим условиям и качеству грунта. Если подтянуть все наши технология до нормального уровня, модернизировать технику с.х., наконец то взяться за за развитие собственного производства, то уже лет через 5 мы будем не то что конкурировать с Западом, но и будем лидерами аграрного рынка в Европе.
GLORY FOR UKRAINE