Toribash
Original Post
Выбор планшета
Собрался покупать планшет для рисования.
Монитор 24". Присмотрел Wacom Intuos Pen & Touch.
Цена в зависимости от размера поднимается в 2 раза почти.
Полез смотреть, читать по форумам, так там говорят, что размер выбирать исходя из того для чего нужен планшет.
На этом моменте я запутался совсем ибо каждому свое, кто-то ретушью занимается, кто-то рисует и все говорят, что им так или иначе удобно.
Будет ли достаточно размера S или если я могу, то лучше выбрать М? Что будет удобнее для рисования? Стоит ли переплачивать?
Last edited by SBADUNA; Mar 26, 2015 at 04:10 PM.
Я, конечно, не художник, и вообще никогда не рисовал; но по опыту пары графических планшетов, с которыми имел дело, я бы сказал, что маленькие планшетики - исключительно для маленьких скетчей или если ты нищеброд. Он просто физически маленький, это как рисовать в блокноте жирным маркером. Переплачивать стоит, если конечно можешь. Если придется копить - лучше возьми мелкий, пока желание не угасло.
HAMPA SUX!
URL removed ~SF
Бери кнопочный телефон с paint'ом.(да такие есть по крайней мере у меня был)
Originally Posted by polosee View Post
Бери кнопочный телефон с paint'ом.(да такие есть по крайней мере у меня был)

Он про графический планшет...
Originally Posted by polosee2 View Post
Ему для рисования? Чем плох мой вариант?



На самом деле, экономить лучше не стоит. И брать по-больше желательно, но М тоже сойдет. В общем все зависит от твоего намеренья.
Originally Posted by polosee2 View Post
Ему для рисования? Чем плох мой вариант?

Тем, что ты балбес.
А если серьёзно то вот тот самый телефон.http://www.sotovik.ru/catalog/review...Z610i-rev.html
А если берёшь планшет для рисования то ,бери М лучше не скупится и купить нормальное чем купить фигню.
Originally Posted by polosee View Post
А если серьёзно то вот тот самый телефон.http://www.sotovik.ru/catalog/review...Z610i-rev.html
А если берёшь планшет для рисования то ,бери М лучше не скупится и купить нормальное чем купить фигню.

Надеюсь, тебя заденаит кто-нибудь.